Популярные темы

«Играть за Родину — самая большая мечта». Нападающий «Кайсара» — о вызове в сборную Казахстана

Дата: 29 октября 2023 в 14:50


«Играть за Родину — самая большая мечта». Нападающий «Кайсара» — о вызове в сборную Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

22-летний нападающий «Кайсара» Бакдаулет Зульфикаров высказался о включении в расширенный список сборной Казахстана для подготовки к последним матчам квалификации чемпионата Европы-2024, сообщает Prosports.kz  со ссылкой на Legalbet.kz.

Главный тренер национальной команды Магомед Адиев включил в расширенный список 40 футболистов. 

«Эмоции словами не описать. Хотя это и пока расширенный список. Считаю ли это авансом на будущее или думаю, что на меня всерьёз рассчитывают на ноябрьские отборочные матчи? Трудно ответить. Играть за свою Родину — самая большая мечта. Буду стараться», — сказал Зульфикаров.

В этом сезоне Зульфикаров провёл 27 матчей за «Кайсар» во всех турнирах, забил два мяча и отдал две результативные передачи. 

17 ноября сборная Казахстана примет команду Сан-Марино в девятом туре квалификации, 21 ноября сыграет на выезде против Словении. 

После восьми туров квалификации Евро-2024 в группе Н с 19 очками лидирует сборная Словении, опережая идущую второй Данию (19 баллов) по дополнительным показателям. Дальше идут Казахстан (15), Финляндия (12), Северная Ирландия (6) и Сан-Марино (0). 

«Мактаарал», «Шахтер», «Жетысу» или «Окжетпес». Кто на вылет?

Матч КПЛ пройдет без зрителей из-за страшной трагедии

«Аксу» – «Тобол»: стартовые составы команд

«Атырау» – «Кайрат»: стартовые составы команд

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями