Хайруллин: новости

Экс-игрок сборной Казахстана может перейти в «Ак Барс»

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 00:09

Экс-защитник сборной Казахстана Даррен Диц может перейти в «Ак Барс», передает Shaiba.kz со ссылкой на Телеграмм-канал Артура Хайруллина.Клуб проявляет интерес к игроку.В прошедшем сезоне 30-летний канадец провёл 55 матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ в составе ЦСКА и набрал 22 (8+14) очка, в 5 встречах плей-офф на его счету одна заброшенная шайба.Напомним, ранее президент московского клуба Игорь Есмантович сообщил о том, что хоккеист покинет клуб, несмотря на действующий до 2025 года контракт.Вернётся в «Барыс»?

Джитсеры новой академии выиграли турнир памяти Динмухамеда Кунаева

SportInfo, 14 апреля 2024 в 23:36

В Алматы состоялся международный турнир по джиу-джитсу, посвященный памяти выдающегося государственного и политического деятеля Динмухамеда Кунаева. По его итогам общекомандное первое место заняли джитсеры новой академии имени Самата Рамазанова. Новая академия была создана недавно по инициативе пятикратного чемпиона мира по джиу-джитсу и грэпплингу, обладателя черного пояса Самата Айтпанбета.

«Барыс» высмеяли в России после обращения клуба в КХЛ

Sports.kz, 01 апреля 2024 в 15:39

Российский журналист Артур Хайруллин прокомментировал намерение «Барыса» обратиться в КХЛ по поводу продления сезона до 31 мая, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Напомним, в конце прошлой недели состоялся Совет директоров КХЛ, на котором были утверждены новые предельные сроки проведения чемпионатов КХЛ и МХЛ.— Очень смешно, что Барыс обратился в КХЛ с просьбой сохранить прежние сроки сезона.

Голевой перестрелкой завершился матч клуба КПЛ с четырехкратным чемпионом Кыргызстана

Sports.kz, 25 марта 2024 в 18:19

Астанинский «Женис» провел контрольный матч с кыргызстанским клубом «Алай», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичной команды.«24 марта наша команда в рамках небольшого учебного-тренировочного сбора провела контрольный матч против футбольного клуба „Алай« из города Ош (Кыргызстан).Матч завершился со счётом 4:2 в нашу пользу.

Клуб КХЛ с экс-хоккеистом сборной Казахстана проиграл в четвертом матче серии плей-офф

Sports.kz, 24 марта 2024 в 18:29

Петербургский СКА одержал выездную победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в четвертом матче второго раунда Кубка Гагарина, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.Итоговый счет — 5:2.Василий Глотов вывел гостей вперед на седьмой минуте. Удвоил преимущество команды Алекс Гальченюк на 14-й минуте.

Клуб КХЛ с казахстанцем потерпел третье поражение в серии Кубка Гагарина

Sports.kz, 08 марта 2024 в 18:29

СКА в гостях переиграл нижегородское «Торпедо» в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.Итоговый счёт — 4:1.На седьмой минуте первого периода Алекс Гальченюк с открыл счёт в противостоянии. Спустя две минуты Арсений Грицюк увеличил преимущество гостей.

«Барыс» принял решение по новому главному тренеру

Sports.kz, 29 февраля 2024 в 13:59

Астанинский «Барыс» рассматривает на должность главного тренера иностранного специалиста, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Об этом сообщает журналист Артур Хайруллин в своём телеграм-канале.Напомним, по ходу прошедшего регулярного чемпионата астанинский клуб сменил трёх наставников. Начинал сезон белорусский специалист Андрей Скабелка, в октябре ему на смену пришёл Галым Мамбеталиев, а спустя два месяца команду возглавил Олег Болякин.Ранее неоднократно появлялись слухи об интересе со стороны клуба к канадско-российскому тренеру Дэвиду Немировски.«Барыс» по итогам регулярного чемпионата занял последнее место на Востоке, набрав 50 очков в 68 матчах.

Казахстанский хоккеист сыграл в матче КХЛ с камбэком и семью шайбами

Sports.kz, 19 февраля 2024 в 17:59

СКА в домашнем поединке оказался сильнее «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by. Санкт-петербургский коллектив отыгрался с 1:3.У гостей заброшенными шайбами отметились Николай Коваленко, Бобби Линч, Деннис Ян. У победителей забивали Андрей Педан, Николай Поляков, Марат Хайруллин и Максим Федотов.В составе «Торпедо» в матче принял участие казахстанский защитник Дмитрий Бреус.СКА все еще удерживает лидерство в таблице Западной конференции, набрав 93 балла в 64 поединках. «Торпедо» осталось на 6-й позиции на «Западе» (74 очка).Молодой казахстанский хоккеист забросил первую шайбу в КХЛ.

«Астанчане очень сильно постарались». КХЛ выделила важное для «Барыса» событие

Sports.kz, 09 февраля 2024 в 11:19

Официальный сайт КХЛ в своем обзоре главных событий игрового дня обратил внимание на домашний матч астанинского «Барыса» с питерским СКА — 1:2 Б, передает Sports.kz.«Невесёлый юбилей„Барыс« проводил тысячный матч в КХЛ, и торжественная дата совпала с неприятным событием: утратой даже теоретических шансов на попадание в плей-офф.

КХЛ отреагировала на девятое подряд поражение «Барыса» в матче со СКА

Sports.kz, 08 февраля 2024 в 23:09

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — СКА — 1:2 Б, передает Sports.kz.«„Барыс« проводил тысячную игру в КХЛ и пытался прервать восьмиматчевую серию поражений, а также взять реванш у СКА за крупное поражение в Санкт-Петербурге (0:7) двухнедельной давности. По сравнению с предыдущей встречей против „Амура« (0:2) Олег Болякин совершил лишь одну небольшую рокировку — Александр Борисевич переместился в центр третьего звена, а на его месте в четвёртом вышел Ансар Шайхмедденов.СКА завершал четырёхматчевый выезд и уступил двумя днями ранее „Авангарду« (5:9).

Драмой завершился матч «Барыса» в КХЛ

ProСпорт, 08 февраля 2024 в 22:10

В Астане закончился матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Барыс» принимал санкт-петербургский СКА, сообщает Prosports.kz.Команды не смогли выявить победителя в основное время. В овертайме клубы также не определили сильнейшего. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1.

Драмой обернулся юбилейный матч «Барыса» в КХЛ

Sports.kz, 08 февраля 2024 в 22:09

Астанинский «Барыс» сыграл с санкт-петербургским СКА в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.Перед стартом поединка казахстанский клуб занимал последнюю строку Восточной конференции лиги, а российский вторую на Западной.Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Ножье, Камара-Апальков-Оберг; Хенкель-Данияр, Старченко-Савицкий-Шестаков; Бекетаев-Гайтамиров, Рымарев-Борисевич-Асетов; Кайыржан-Шалапов, Мусоров-Оспанов-Шайхмедденов.

Герой матча «Барыс» — СКА отметил преимущество казахстанцев

Нападающий санкт-петербургского СКА Марат Хайруллин прокомментировал матч КХЛ против астанинского «Барыса» (2:1 Б), передает Sports.kz со ссылкой на телеканал «Qazsport».— Дважды бросали буллит. Насколько это ответственно и морально тяжело?— Конечно, ответственность за всю команду. Главное было попасть в ворота, где-то хитрый ход сделать.

Форвард СКА отметил игру «Барыса» во втором периоде

Sports.kz, 08 февраля 2024 в 20:59

Нападающий санкт-петербургского СКА Марат Хайруллин прокомментировал второй период матча КХЛ против астанинского «Барыса» (0:0), передает Sports.kz со ссылкой на телеканал «Qazsport».— Во втором периоде «Барыс» начал больше угрожать Вашим воротам. Что скажете по двум отрезкам игры?— В принципе, равная игра. «Барыс» хорошо действовал на контратаках, они оставляют одного игрока, нужно следить за ним.

«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против СКА

Sports.kz, 08 февраля 2024 в 11:29

«Барыс» продолжает затяжную домашнюю серию КХЛ встречей с командой СКА, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-служба астанинского клуба.Питерцы в прошлом туре на пару с «Авангардом» выдали в Омске настоящий перфоманс. Однако команда Романа Ротенберга вряд ли осталась довольна поражением со счётом 5:9.

«Барыс» сегодня может официально лишиться шансов на плей-офф КХЛ. Подробности

Sports.kz, 08 февраля 2024 в 08:39

Официальный сайт КХЛ представил небольшое превью матча «регулярки» между астанинским «Барысом» и петербургским СКА, отметив неутешительный для казахстанского клуба турнирный расклад, передает Sports.kz.«Повторит ли СКА крупный успех над „Барысом«?Недавний матч в Санкт-Петербурге 24 января обернулся фиаско для „Барыса« (0:7), который так и не может выбраться из своей проигрышной серии.

«Никаких поблажек быть не должно». В России отреагировали на решение «Барыса»

Sports.kz, 06 февраля 2024 в 18:49

Российский хоккейный обозреватель Артур Хайруллин в своем телеграм-канале выступил с реакцией на решение астанинского «Барыса» на «дело Гордеева», передает Sports.kz.Континентальная хоккейная лига в данный момент ведет расследование по делу Федора Гордеева и снятых баллах с новосибирской «Сибири». С российской команды было снято четыре очка из-за нарушения лимита на легионеров.

Новичок КПЛ принял решение сразу по трем футболистам основы

Sports.kz, 02 февраля 2024 в 16:49

«Женис» анонсировал продление контракта с игроками основного состава, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.Новые соглашения подписаны с Ринатом Хайруллиным, Саяном Мукановым и Артемом Черединовым.По итогам прошлого сезона астанчане заняли третье место в Первой лиге и в предстоящем сезоне примут участие в КПЛ.Воспитанник «Зенита» нашел себе новый клуб в КПЛ

Стал известен тренерский штаб молодежной сборной Казахстана

Sports.kz, 29 января 2024 в 15:29

Стал известен тренерский штаб Константина Горовенко в молодежной сборной Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.Его ассистентами назначены Денис Мамонов и Елдос Ахметов, а тренером по физической подготовке будет Рустам Усманов. За работу с вратарями будет отвечать Нургазы Хайруллин.Напомним, параллельно Константин Горовенко мог возглавить туркестанский «Туран», однако в КФФ были против данного назначения.

«Несмотря на количество голов». В СКА сделали признание о разгроме «Барыса»

Sports.kz, 25 января 2024 в 08:49

Нападающий СКА Марат Хайруллин рассказал «РИА Новости», что в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» хоккеисты петербургского клуба хотели реабилитироваться за поражение в предыдущей игре, передает Sports.kz.В среду СКА в Санкт-Петербурге победил «Барыс» со счетом 7:0. В понедельник СКА на своем льду уступил минскому «Динамо» в овертайме со счетом 1:2.«Играть против „Барыса« не было легко, но удача оказалась на нашей стороне.

«Барыс» разгромно проиграл в матче КХЛ

ProСпорт, 25 января 2024 в 01:10

СКА на своей площадке разгромил «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Prosports.kz.Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 7:0. По дублю на свой счет записали нападающие Василий Глотов и Марат Хайруллин. Еще по разу отличились форварды Алекс Гальченюк, Арсений Грицюк и защитник Степан Фальковский.

КХЛ отреагировала на разнос «Барыса»

Sports.kz, 25 января 2024 в 01:09

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча СКА — «Барыс» — 7:0, передает Sports.kz.С «Барысом» сотворили неприличное в КХЛ «Роман Ротенберг после поражения от минского «Динамо» (1:2) анонсировал изменения в составе СКА. И главным стало возвращение защитника Степана Фальковского, не игравшего с 10 января.

С «Барысом» сотворили неприличное в КХЛ

Sports.kz, 25 января 2024 в 00:59

Астанинский «Барыс» сыграл с санкт-петербургским СКА в выездном матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.Перед стартом поединка казахстанский клуб находился на предпоследней строчке Восточной конференции, а российский был на третьей Западной.Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Бекетаев, Шайхмедденов-Червени-Камара; Гайтамиров-Ножье, Савицкий-Шестаков-Муратов; Хенкель-Нургалиев, Оспанов-Оберг-Апальков; Мусоров-Данияр, Асетов-Омирбеков-Кайыржан.

Видео шайб матча КХЛ СКА — «Барыс» 7:0

Sports.kz представляет Вашему вниманию видео шайб матча КХЛ СКА — «Барыс» — 7:0.1:0 — 05:58 Гальченюк (Грицюк, Сапего). В равенстве 2:0 — 13:15 Глотов (Грицюк, Зыков). В большинстве3:0 — 23:35 Хайруллин (Глотов). В равенстве4:0 — 42:39 Грицюк (Сапего, Гальченюк). В равенстве5:0 — 45:12 Хайруллин (Зыков, Ремезовский).

Соперник «Барыса» по Востоку КХЛ потерпел крупное поражение

Sports.kz, 18 января 2024 в 17:49

Питерский СКА на домашней арене обыграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.Итоговый счет — 6:2.Счет во встрече открыли гости, отличился Александр Никишин на четвертой минуте. Через две минуты Павел Дедунов удвоил преимущество команды.

«Отыграть это отставание будет нереально». «Барысу» назвали задачу на остаток сезона в КХЛ

Sports.kz, 11 января 2024 в 16:29

Инсайдер и заместитель шефа отдела хоккея в «Спорт-Экспрессе» Артур Хайруллин высказал свое мнение относительно шансов астанинского «Барыса» на попадание в плей-офф КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Livesport.ru.«Как раз смотрел за игрой „Барыса« (в матче против „Ак Барса« (0:1 Б) — прим. ред.).

Казахстанский лыжник обратился к министру спорта с криком души

Sports.kz, 27 декабря 2023 в 22:49

Выступающий в лыжном двоеборье казахстанец Чингиз Ракпаров озвучил любопытные подробности министру туризма и спорта РК Ермеку Маржикпаеву на встрече с населением Алматы, передает Sports.kz со ссылкой на Liter.kz.Ракпаров пояснил, что после зимних Олимпийских игр в Пекине штатную национальную команду по лыжному двоеборью официально закрыли, уволив тренеров, спортсменов и, естественно, лишив этот вид спорта государственного финансирования.

Появилась неожиданная информация о будущем новичка «Барыса»

Sports.kz, 12 декабря 2023 в 16:39

Защитник «Барыса» Кристиан Хенкель может сменить клуб до дедлайна, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Об этом сообщает инсайдер Артур Хайруллин.Текущий сезон хоккеист начинал в «Ак Барсе», где провёл 24 игры в рамках регулярного чемпионата КХЛ и отличился двумя результативными передачами. В составе «Барыса» защитник провёл 4 матча и также отметился двумя результативными передачами.Напомним, 28-летний белорусский хоккеист перешёл в столичный клуб 24 ноября в результате обмена на нападающего Райли Барбера.Новичок «Барыса» прокомментировал первый период матча с «Металлургом» и свою адаптацию в клубе

Появились неожиданные новости о Райли Барбере после ухода из «Барыса»

Sports.kz, 05 декабря 2023 в 17:09

Российский хоккейный обозреватель Артур Хайруллин в своем телеграм-канале рассказал о том, что бывший нападающий астанинского «Барыса» Райли Барбер отправится на Матч звезд КХЛ, передает Sports.kz.«Нападающий Райли Барбер поедет на Матч звезд КХЛ от дивизиона Чернышева, несмотря на то, что он после обмена уже не представляет „Барыс«.Таким образом, „Ак Барс« сохранит представительство в три игрока — помимо Барбера, в Питер приедут Юдин и Радулов», — рассказал Хайруллин.Отметим, что Матч звезд состоится 9-10 декабря в Санкт-Петербурге, на домашнем стадионе местного СКА «СКА Арене».Ушедший из «Барыса» Райли Барбер получил признание КХЛ

Стала известна многомиллионная зарплата легионера «Барыса»

Sports.kz, 28 ноября 2023 в 22:39

Российский хоккейный обозреватель Артур Хайруллин в своем телеграм-канале сообщил зарплату канадского нападающего Энтони Камара в астанинском «Барысе», передает Sports.kz.«Нападающий Энтони Камара за время в „Барысе« заработает около 22 миллионов рублей (около 113 миллионов тенге). Подчеркну, в этой сумме нет тех денег, что он заработал в Нижнекамске», — сообщил Хайруллин.Девятого ноября пресс-служба астанинского клуба объявила о подписании соглашения с Камара до конца текущего сезона КХЛ.Отметим, что в 2011-м году форвард выбран в третьем раунде драфта НХЛ под общим 81-м номером клубом «Бостон Брюинз».Названа главная причина позорного поражения «Барыса» в КХЛ