КХЛ отреагировала на девятое подряд поражение «Барыса» в матче со СКА

Дата: 08 февраля 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — СКА — 1:2 Б, передает Sports.kz.

«„Барыс« проводил тысячную игру в КХЛ и пытался прервать восьмиматчевую серию поражений, а также взять реванш у СКА за крупное поражение в Санкт-Петербурге (0:7) двухнедельной давности. По сравнению с предыдущей встречей против „Амура« (0:2) Олег Болякин совершил лишь одну небольшую рокировку — Александр Борисевич переместился в центр третьего звена, а на его месте в четвёртом вышел Ансар Шайхмедденов.

СКА завершал четырёхматчевый выезд и уступил двумя днями ранее „Авангарду« (5:9). Роман Ротенберг после этой игры сделал шесть перестановок. Впервые с 12 сентября на лёд вышел защитник Андрей Педан, находившийся в лазарете, 13-м нападающим стал Артём Швец-Роговой, также место в составе получили Степан Старков, Александр Кадейкин и Эмиль Галимов, а Павел Мойсевич вышел в воротах вместо Никиты Серебрякова.

Являясь фаворитами, петербуржцы в первом периоде владели и территориальным, и бросковым преимуществом, однако распечатать ворота Эдварда Паскуале оказалось не просто. Качественные атаки удавалось создавать и хозяевам.

Открыть счёт на старте второго периода мог Роман Старченко, опаснейшим броском завершавший контратаку „три в два«, но Мойсевич в шпагате дотянулся до шайбы. Гости ответили опасным броском в исполнении Захара Бардакова.

Размочить счёт удалось только на 42 минуте: „Барыс« получил численное преимущество, Старченко прострелил с левого края, и Нельсон Ножье, оттеснив корпусом высокорослого Степана Фальковского, переправил шайбу в сетку. В оставшееся время хозяева наглухо закрылись в обороне, памятуя, что поражение в основное время лишит их даже теоретических шансов на выход в плей-офф. Не помогло армейцам и большинство, однако в концовке при замене вратаря на шестого полевого игрока Александр Никишин точным броском сравнял счёт за 42 секунды до сирены.

Овертайм победителя не выявил, а в напряжённой серии бросков победу СКА принёс Хайруллин. Армейцы вернулись на первое место Запада, потеснив „Локомотив«. „Барыс« остался последним в Восточной конференции», — говорится в статье КХЛ.

«Не тот результат, который мы хотели». Нельсон Ножье рассказал о поражении от СКА, неприятном тренде «Барыса» и цели на остаток сезона КХЛ