Популярные темы

Минтранс ввел ограничения на движение грузового транспорта по дорогам общего пользования в летний период

Дата: 07 июня 2022 в 18:34


Минтранс ввел ограничения на движение грузового транспорта по дорогам общего пользования в летний период
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Введено временное ограничение движения грузовых автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Кыргызстана в летний период 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта.

Ограничения вводятся в период с 2 июня по 1 сентября 2022 года, с 10:00 часов до 20:00 часов при достижении дневной температуры воздуха выше 28 градусов.

Эта мера принимается для обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования Кыргызской Республики, а также увеличения сроков их эксплуатации.

В этот период запрещается движение грузовых автотранспортных средств с максимальной общей массой свыше 18 тонн.

Департаменту наземного и водного транспорта в период действий ограничений поручено проводить разъяснительную работу с физическими и юридическими лицами, осуществляющие грузовые перевозки по территории Кыргызстана и контролировать соблюдение водителями временных ограничений движения.

Департаменту дорожного хозяйства и Государственному предприятию «Кыргызавтожолдору» предписано установить соответствующие дорожные знаки, обозначающих запрет на движение грузовых автотранспортных средств (п3.4), ограничение нагрузки на ось (п3.12) и время действия ограничения (п.8.5.4-8.5.7).

Действие приказа не распространяется на автотранспортные средства:

— осуществляющие перевозку пассажиров;

— выполняющие перевозки по доставке гуманитарной помощи;

— осуществляющие перевозки скоропортящихся пищевых продуктов и опасных грузов;

— осуществляющие крупногабаритных и тяжеловесных грузов на основании выданного специального разрешения;

— дорожных органов и подрядных организаций, привлекаемых Министерством транспорта и коммуникаций при строительстве, реконструкции, реабилитации и содержании автомобильных дорог общего пользования, исключительно на участках, переданных им по ордеру на производство дорожных работ и подъездных путей.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями