Популярные темы

ГТС выявила незаконную легализацию более 1000 авто из России, Белоруссии, Армении и Казахстана, по 14,5 тыс. авто идет проверка

Дата: 01 февраля 2024 в 15:34 Категория: Новости авто


ГТС выявила незаконную легализацию более 1000 авто из России, Белоруссии, Армении и Казахстана, по 14,5 тыс. авто идет проверка
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники главного управления по борьбе с контрабандой ГТС совместно с 6 Главным управлением ГКНБ КР выявили вероятные факты незаконной легализации автотранспортных средств в ГУ «Унаа» МВД КР в количестве 15 448 единиц. Об этом сообщили в ГТС.

Авто были ввезены из государств-членов ЕАЭС (Российская Федерация, Белоруссия, Армения, Казахстан) с поддельными государственными регистрационными номерными знаками государств-членов ЕАЭС и свидетельствами о регистрации автотранспортных средств с целью уклонения от уплаты таможенных платежей.

В ходе проведенной проверки из государств-членов ЕАЭС были получены подтверждения по факту отсутствия совершения таможенных операций и постановки их на первичный учет в регистрационных органах государств-членов ЕАЭС в отношении более 1000 автотранспортных средств из 15 448 единиц.

В отношении остальных транспортных средств ожидаются ответы из таможенных служб государств-членов ЕАЭС.

В настоящее время ведутся мероприятия по установлению суммы нанесенного ущерба государству.

По данному факту ГСУ ГКНБ КР возбуждено уголовное дело.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями