Популярные темы

Если будут запускаться новые промышленные предприятия, мощностей по генерации электроэнергии не хватит, — министр Д.Амангельдиев

Дата: 26 ноября 2021 в 13:24 Категория: Новости политики


Если будут запускаться новые промышленные предприятия, мощностей по генерации электроэнергии не хватит, - министр Д.Амангельдиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Самый первый риск и угрозы могут возникнуть в сфере энергетики», — сказал сегодня, 26 ноября, министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев на заседании Совета безопасности.

«Если будут запускаться новые промышленные предприятия, мощностей по генерации электроэнергии не хватит. Здесь малые и средние ГЭСы должны полностью заработать. Для того чтобы привлечь инвесторов, необходимо в республиканском бюджете рассмотреть тарифы по субсидии. Если эти меры будут предприняты, то будет возможность привлечь инвестиции в этот сектор», — сказал он.

Министр добавил, что на сегодня идут работы по созданию фондов на 350 млн сомов и 550 млн сомов по поддержке отечественных производителей.

«Эти фонды будут создаваться за счет РКФР и Венгерского фонда развития, и Узбекского фонда развития. Будем использовать их технологии в производстве и перерабатывать внутренний продукт, а потом экспортировать», — добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями