Популярные темы

Смертельное ДТП в Павлодарской области: дорожнику грозит до 5 лет за гололед на трассе 16 ноября 2021, 13:09

Дата: 16 ноября 2021 в 13:23 Категория: Происшествия


Смертельное ДТП в Павлодарской области: дорожнику грозит до 5 лет за гололед на трассе
                16 ноября 2021, 13:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Одной из причин смертельного ДТП с двумя погибшими в Павлодарской области стала несвоевременная уборка снега на трассе, что привело к образованию гололедицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотруднику дорожного предприятия, отвечающему за содержание автодороги, грозит уголовная ответственность. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Департамента полиции. 

«В ходе досудебного расследования установлено, что 14.11.2021 сотрудник дорожно-эксплуатационного предприятия, будучи ответственным за содержание автомобильной дороги, нарушил действующие на транспорте правила (гололедица), что повлекло по неосторожности смерть двух лиц. По данному факту начато досудебное расследование по статье 353, части 4 УК РК», — сообщили в пресс-службе ДП региона.

 

Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет колонии с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

Ранее сообщалось, что за плохую уборку снега на трассе в Павлодарской области, где случилось смертельное ДТП, могут привлечь к ответственности ТОО «Казахавтодор». 

Напомним, авария с участием двух легковушек произошла на трассе Павлодар — Успенка, в результате стокновения один автомобиль разорвало на две части. В ДТП погибли 70-летние водитель и пассажир одного из авто, пассажиры и водитель второй машины госпитализированы. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями