Популярные темы

Мобильная группа психологов посетила части и радиолокационные подразделения Шымкентского гарнизона

Дата: 06 марта 2024 в 15:39


Мобильная группа психологов посетила части и радиолокационные подразделения Шымкентского гарнизона
Стоковые изображения от Depositphotos

Психологи провели психологические тренинги в военных частях Шымкентского гарнизона, передает vera.kz

Мобильная группа психологов под руководством заместителя главнокомандующего Силами воздушной обороны (СВО) ВС РК по ВиИР полковника Талгата Сыздыкова провела Шымкентском гарнизоне агитационно-разъяснительную работу. Она состояла из таких частей как, оказание методической помощи должностным лицам командного состава, проведение психологических тренингов и упражнений, а также тестирование и анкетирование у личного состава частей и подразделений СВО Шымкентского гарнизона.  Для более продуктивной работы и объективной оценки результатов тестирования в состав мобильной группы психологов были включены специалисты из воинских частей Сухопутных войск, Национальной гвардии, Министерства внутренних дел и местных органов управления. 

В подразделениях психологи провели с личным составом психологические тестирования, анонимные анкетирования, групповые тренинги различной направленности, а также индивидуально-психологические консультации.

Кроме того с командным составом частей и подразделений была организованна аутогенная тренировка в основе, которой лежало первичное обучение военнослужащих методам самовнушения для улучшения психофизического состояния своего организма, а также занятия по выявлению признаков суицидальных наклонностей у подчинённого личного состава. 

В ходе объезда частей и радиолокационных подразделений Сил воздушной обороны в Шымкентском гарнизоне Талгатом Сериковичем проведена воспитательная работа по поддержанию здорового морально-психологического климата в воинских коллективах, а также профориентационная беседа с солдатами срочной службы и семьями военнослужащих по поступлению в военные ВУЗы и на контрактную службу.

По итогам рабочей поездки, заместителям командиров по ВиИР и психологам частей и подразделений СВО Шымкентского гарнизона информационно-разъяснительной группой управления главнокомандующего Сил воздушной обороны были даны конкретные рекомендации о планировании дальнейшей психологической работы с личным составом.

 Отметим, что в период своей работы Шымкентском гарнизоне заместитель главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК по ВиИР полковник Талгат Сыздыков поздравил женщин военнослужащих с предстоящим праздником, Международным женским днем. Он пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в нелегком ратном труде, а также вручил почетные грамоты и цветы.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями