Популярные темы

Офицеры Сухопутных войск проверили воинские части на юге Казахстана

Дата: 04 марта 2024 в 13:29 Категория: Происшествия


Офицеры Сухопутных войск проверили воинские части на юге Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Офицеры Сухопутных войск проверили воинские части южного региона, передает vera.kz

Заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по воспитательной и идеологической работе полковник Ермиян Бятов посетил воинские части Арысского, Сарыагашского и Шымкентского гарнизонов.

Здесь состоялись встречи с личным составом воинских частей, представителями ветеранских организаций и акиматов. Офицеры проверили казармы, качество приготовления пищи и организацию культурно-досуговых мероприятий в подразделениях.

В Арысском гарнизоне заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ознакомился с порядком проведения Дня открытых дверей в воинской части и Уроков мужества в стенах учебных заведений для допризывной молодежи. Полковник Ермиян Бятов вручил сержанту третьего класса Бахтияру Килыбаеву благодарственное письмо за четкий, понятный рассказ школьникам о профессии снайпера и его задачах.

В ходе знакомства с условиями службы солдат-срочников в Сарыагашском гарнизоне главный воспитатель Сухопутных войск встретился с 4-кратным победителем международных турниров, чемпионом Азии, мастером спорта и инструктором международной категории по рукопашному бою Камраном Мамедовым и его отцом Караматом, который является его учителем и тренером. Они провели для солдат срочной службы мастер-класс по урокам самообороны и методике ведения рукопашного боя.

По итогам проверки частям Шымкентского гарнизона Сухопутных войск была дана положительная оценка состоянию морально-психологического климата. Здесь хорошо проработана система профилактических мероприятий по предотвращению семейных конфликтов. Психологи подразделений проводят мониторинг морально-психологического состояния военнослужащих, заступающих в караул и на дежурство. Офицеры главкомата также приняли участие в Уроке мужества с учениками выпускных классов средней школы № 29 имени Алии Молдагуловой.

Представители служб по организации работы с членами семей военнослужащих Татигуль Смагулова и Елена Кучикова провели в гарнизонах встречи с семьями военнослужащих, обсудили социально-бытовые и жилищные вопросы. Все предложения и замечания, высказанные в ходе встреч, были взяты «на карандаш».

Добавим, что в период ознакомительной поездки по гарнизонам психолог Сухопутных войск майор Роман Куликов провел аутогенную тренировку с командным составом звена отделение-рота. За достижения в боевой и государственно-правовой подготовке отличившимся офицерам, военнослужащим по контракту и солдатам от имени командования Сухопутных войск были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

В завершение рабочей поездки офицеры Сухопутных войск проведали ветерана Великой Отечественной войны Мураталы Тулепбергенулы. Они поблагодарили его за мирное небо над головой и счастливое будущее, которое его поколение подарило нам, и передали памятные подарки от имени Главнокомандующего Сухопутными войсками.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями