Популярные темы

Аким города Шымкент посетил войсковую часть

Дата: 01 марта 2024 в 12:39 Категория: Происшествия


Аким города Шымкент посетил войсковую часть
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким города Габит Сыздыкбеков посетил территорию механизированной бригады регионального командования «Юг», которая находится в Шымкенте, передает vera.kz

Габит Сыздыкбеков ознакомился с задачами, выполняемыми воинской частью, учебно-материальной базой и бытовыми условиями подразделений. Прибыв на территорию войсковой части, аким города встретился с командованием бригады под руководством полковника Амиркожа Айткожина. В сопровождении командира части, градоначальник совершил обход территорий бригады и военного городка.

Одним из важных аспектов военной службы является учебно-материальная база и бытовые условия военнослужащих. Габит Абдимажитович ознакомился с вооружением, военной техникой и виды военного обмундирования, которым оснащены воинские подразделения. Он также посетил казарменные помещения и солдатскую столовую. Важно отметить, что благодаря улучшению условий быта, военнослужащие могут сосредоточиться на выполнении своих профессиональных обязанностей.

При обходе территорий военного городка Габит Абдимажитович обратил внимание на состояние территории, зеленых насаждений, а также наличие спортивных площадок и мест для отдыха. Он выразил свою поддержку и понимание важности создания комфортной среды для военнослужащих и их семей.

Посещение механизированной бригады акимом города свидетельствует о значимости развития военной инфраструктуры в Шымкенте. Такие визиты способствуют укреплению связей между военными и гражданскими властями, позволяют оценить их потребности и проблемы, а также найти пути их решения.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями