Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 октября 2021 в 14:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава семьи  Канат Муканович свой трудовой путь в органах гражданской защиты начал в 2006 году с должности пожарного.   В 2014-м окончил Кокшетауский технический институт Министерства чрезвычайных ситуаций, получив офицерское звание.  



За 15 лет службы   Канат Муканович прошел путь от пожарного до начальника пожарной части № 9 Мендыкаринского района села Боровского.  Земляки говорят о нем  и как о  хорошем  отце  и добром дедушке, вместе с супругой Асель Нарижжановной воспитывают  троих детей.

Старший сын Бахдияр пошел по стопам отца.  После окончания  школы   поступил в родной вуз отца. По распределению попал в Костанайский гарнизон.  Бахдияра  говорит, что он всегда брал пример с отца, поэтому долго по поводу будущей профессии не раздумывал. Сегодня  он старший лейтенант, офицер управления гражданской обороны Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.



«Семья – это главная поддержка в жизни любого человека, а тем более спасателя. Для меня отец пример для подражания, — делится   Бахдияр. — Я вырос в семье спасателей, буду рад, если мои дети пойдут по моим стопам и продолжат нашу династию».  

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также