Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 апреля 2024 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В кинотеатре «Казахстан» прошла премьера первой серии веб-сериала «Концертный зал».



Главная фишка картины — ее сняли на мобильный телефон.

Первый костанайский «ужастик» на казахском языке рассказывает историю охранника Ерлана, который устроился в местный ДК. В первую же ночь он начал слышать посторонние звуки, ну а дальше… все по законам жанра. 

Режиссером и исполнителем главной роли выступил актер Жуматай Ахметхан. В своем интервью блогерам он рассказал, что выбрал хоррор, чтобы выделиться среди коллег.

  — Сегодня в Казахстане снимается много комедий, захотелось немного отличиться, поэтому мы решили снять хоррор. Думаю, получилось неплохо, — сказал режиссер. 



Сериал сняли за две недели… на мобильный телефон в ДК «Мирас». Оператором выступил известный костанайский мобилограф Бахытжан Алкебай. Съемки сериала стали первой большой операторской работой молодого человека.

  — Перед съемками делали раскадровку — как и положено. Самое сложное было снимать в три часа ночи в подвале ДК. Страшновато, но все обошлось, — шутит Бахытжан.

В фильме также снялись актеры казахского и русского драматических театров: Татьяна Захарченко, Сағыныш Егенберліқызы, Асылан Кенжетай, Қабдол Мажит Иманов, Ғабит Қызыров, Ақбота Ықылас, Ерболат Жазықпаев. В роли директора ДК снялась директор ДК «Мирас» Зухра Иманова.
Всего в сериале 5 серий. Первую премьерную уже можно посмотреть на YouTube.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями