Популярные темы

Абдыгулов сам лично ходил на комитеты и заседания, а Боконтаев отправил свое заместителя, — депутат об отношении главы НБКР к парламенту

Дата: 07 октября 2021 в 17:24 Категория: Новости политики


Абдыгулов сам лично ходил на комитеты и заседания, а Боконтаев отправил свое заместителя, - депутат об отношении главы НБКР к парламенту
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «На заседание парламента сегодня должен был прийти сам лично глава НКБР?» — спросил сегодня, 7 декабря, депутат Осмонбек Турдумамбетов в ходе заседания парламента.

Зампредседателя НБКР Нурбек Жениш ответил, что глава НБКР его отправил на заседание.

Депутат напомнил, что в свое время бывший глава НБКР Толкунбек Абдыгулов сам лично ходил на каждый комитет, на каждое заседание.

«Сам очень хорошо пояснял и защищал свои законопроекты. Но сегодня мы видим отношение нового главы НБКР к парламенту и законодательству. Всего лишь 10 дней прошло, как он был избран главой НБКР», — сказал он.

На данный момент рассматривался проект закона «О внесении изменений в закон КР «О приватизации государственной собственности в КР».

«20 статья законопроекта приводится с изменением, что госимущество НБКР может выкупать методом прямой продажи. НБКР – это международные резервы, не будет ли никакой угрозы и рисков от этого законопроекта? По госимуществу могут быть спорные моменты или судебные разбирательства. Какие есть риски?» — спросил депутат.

Н.Жениш ответил, что могут быть беспокойства.

«Но есть особый пункт в законопроекте, что кабмин гарантирует возмещение убытков и расходов, понесенных НБКР в результате урегулирования претензий и судебных решений. Мы работаем над этим», — добавил он.

Депутат сказал, что НБКР должен очень тщательно рассмотреть все эти вопросы.

«Если вы станете владельцем такого имущества, могут подать в суд и на вас», — добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями