Популярные темы

В Москве появится мост-бумеранг

Дата: 01 июня 2021 в 21:47


В Москве появится мост-бумеранг
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти столицы задумали построить в городе мост через старое русло Москвы-реки. Объект сделают в форме, напоминающей бумеранг. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Материалы по теме

00:03 — 30 маяБольная фантазия.Прозрачная церковь, бриллианты и летящий ангел: как выглядят самые необычные здания мира00:04 — 10 маяСмотри в оба.Как маски, флешки и «Сникерс» вдохновили архитектора на безумные проекты

Пешеходный мост появится в Нагатинском затоне и соединит жилые районы улиц Речников и Судостроительной со строящейся станцией метро «Нагатинский Затон». Таким образом жители смогут гулять от одной набережной к другой.

В длину объект достигнет около 430 метров, включая надводную часть в 220 метров. На мосту оборудуют велосипедную дорожку, огороженную от пешеходной зоны, а также лифты и пандусы для маломобильных горожан. Проект реализуют за счет бюджета города.

В мае 2020 года Москомархитектура сообщила о планах построить новый мост над заливом Москвы-реки и соединить им обе части района Кунцево. Объект высотой в 28,5 метра планировали оборудовать подсветкой, велосипедными дорожками и нанести размету для движения автомобилей.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями