куреш: новости

Теннисист из Казахстана сотворил сенсацию на турнире в Испании

Sports.kz, 20 марта 2024 в 02:29

Казахстанский теннисист Денис Евсеев в дуэте с британцем Яном Хойнски сенсационно вышел в четвертьфинал турнира в Мурсии (Испания) в парном разряде, сообщает Sports.kz.В 1/8 финала Евсеев и Хойнски встретились с испанцами Хавьером Барранко Косано и Пабло Льямасом Руисом, которые считались явными фаворитами в этом противостоянии.

Казахстанский теннисист неудачно стартовал на «Челленджере» в Германии

ProСпорт, 31 октября 2023 в 21:00

Казахстанский теннисист Денис Евсеев в паре с британцем Яном Хойнским уступили в матче первого круга на турнире серии «Челленджер» в немецком городе Исманинг, передает Prosports.kz.Соперниками Евсеева и Хойнского стали грек Петрос Циципас и представитель Пакистана Айсам-уль-Хак Куреши. Матч завершился победой Куреши и Циципаса в двух напряженных сетах со счетом 6:3, 6:7.Игра длилась 1 час и 9 минут.

Казахстанский теннисист проиграл второй матч подряд на турнире в Германии

Sports.kz, 31 октября 2023 в 20:29

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев неудачно выступил на «челленджере» в Исманинге (Германия), сообщает Sports.kz.В 1/8 финала парного разряда в дуэте с британцем Яном Хойнски Евсеев сыграл с парой Айсам-уль-Хак Куреши (Пакистан) / Петрос Циципас (Греция) и уступил им в двух сетах — 3:6, 6:7. Ранее казахстанский теннисист также проиграл и в одиночном разряде: в первом круге Денис Евсеев (238-е место в рейтинге ATP) встретился с немцем Анри Сквайром (265-е место) и потерпел поражение в двух сетах — 3:6, 4:6.

Казахстан выиграл пять медалей за день на Азиаде в Ханчжоу

Sports.kz, 01 октября 2023 в 19:29

Сегодня казахстанские спортсмены завоевали пять медалей на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай) — одну серебряную и четыре бронзовые, сообщает Sports.kz.Серебряным призером континентального первенства стал борец Бекадил Шаймерденов, выступающий в борьбе куреш в весовой категории до 81 килограмма.

Казахстан разгромил Узбекистан в битве за медаль Азиады-2023

Sports.kz, 01 октября 2023 в 16:19

Сборная Казахстана по водному поло заняла третье место в женских соревнованиях на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Разгромом завершился финал Казахстан — Узбекистан за «золото» Азиады-2023 в борьбе курешСвой последний матч на турнире наши ватерполистки провели против Узбекистана.

Казахстан в упорной борьбе добыл медаль на Азиаде-2023

Sports.kz, 01 октября 2023 в 14:19

Представительница сборной Казахстана по стендовой стрельбе Мария Дмитриенко стала третьей на Азиатских играх-2022 в Ханчжоу (Китай), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Разгромом завершился финал Казахстан — Узбекистан за «золото» Азиады-2023 в борьбе курешОна завоевала «бронзу» в трапе, набрав 34 очка.Выиграла соревнования китаянка Синьцю Чжан — 47 очков.

Разгромом завершился финал Казахстан — Узбекистан за «золото» Азиады-2023 в борьбе куреш

Sports.kz, 01 октября 2023 в 13:19

Казахстанский борец Бекадил Шаймерденов выступил в финале Азиатских игр-2023 в Ханчжоу (Китай), сообщает Sports.kz.В финальной схватке в борьбе куреш в весовой категории до 81 килограммов Шаймерденов встретился с узбекистанцем Умидом Есановым. Итогом этого поединка стала победа Есанова — 10-0.Таким образом, Умид Усанов выиграл «золото» континентального первенства, а Бекадил Шаймерденов стал серебряным призером соревнований.

Казахстанец вышел в полуфинал и гарантировал медаль Азиады

ProСпорт, 01 октября 2023 в 11:40

В китайском городе Ханчжоу продолжаются летние Азиатские игры, сообщает Prosports.kz.Казахстанский борец Бекадил Шаймерденов вышел в полуфинал Азиатских игр в Ханчжоу. В полуфинале в весовой категории до 81 кг Бекадил Шаймерденов сразится с борцом из Тайбэя. Выход в 1/2 финала гарантировал команде бронзовую медаль.Полуфиналы и финал в весовой категории до 81 кг по борьбе куреш состоятся во второй половине дня.Напомним, Азиатские игры-2022 проходят в Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября.

Сколько заработали казахстанские теннисисты на US Open

Arna Press, 08 сентября 2022 в 18:28

Казахстанские теннисисты за выступления на US Open-2022 заработали суммарно 474,5 тысячи долларов, или 222,9 миллиона тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Этот US Open нельзя считать успешным для казахстанских теннисистов. В одиночном разряде никто не прошел дальше второго круга, а в паре максимальной стадией стал третий раунд.

Бублик закончил выступление на US Open в одиночном разряде

Arna Press, 01 сентября 2022 в 10:48

В матче второго раунда Открытого чемпионата США Бублик проиграл действующему чемпиону «Мастерса» в Монреале, 15-й ракетке мира испанцу Пабло Карреньо-Бусте 6:4, 4:6, 3:6, 6:7 (5:7), пресс-службу Федерации тенниса Казахстана. В парном разряде Александр в дуэте с датчанином Хольгером Руне на старте обыграл американцев Фрэнсиса Тиафо и Дениса Кудлу 6:2, 3:6, 6:1.

Лучшие теннисисты Казахстана стартовали в парном разряде US Open

Sports.kz, 01 сентября 2022 в 09:39

В парном разряде Открытого чемпионата США Александр Бублик в дуэте с датчанином Хольгером Руне на старте обыграл американцев Фрэнсиса Тиафо и Дениса Кудлу — 6:2, 3:6, 6:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.В следующем круге Александру и Хольгеру предстоит сразиться с французами Кентеном Гали и Адрианом Маннарино.Продолжает успешное выступление на US Open другой казахстанец Александр Недовесов.

Дуэт Александра Недовесова одержал сухую победу и вышел в следующий круг парного US Open 2022

ProСпорт, 01 сентября 2022 в 08:20

Опытный казахстанский теннисист Александр Недовесов, в паре с пакистанцем Айсам-уль-Хак Куреши вышел в 1/16 финала парного US Open, сообщает Prosports.kzКоманде казахстанца противостоял аргентинский дуэт Томаса Мартина Этчеверри и Себастьяна Баэса. Недовесов и Куреши победили со счётом 1:6, 5:7, на это ушёл 1 час и 14 минут.Следующими соперниками Александра и Айсама станут Марсело Аревало из Сальвадора и нидерландец Жан-Жюльен Ройер.ФОТО: olympic.kzБублик вышел в 1/16 финала парного US OpenЮлия Путинцева покинула парный разряд US OpenАндрей Голубев покинул Открытый чемпионат США по теннису

Казахстанские теннисисты узнали соперников по первому кругу US Open в парном разряде

ProСпорт, 29 августа 2022 в 09:50

Состоялась жеребьевка турнирной сетки Открытого чемпионата США в мужском и женском парном разрядах,Prosports.kz.В соревнованиях мужских дуэтов выступят казахстанцы Андрей Голубев, Александр Бублик и Александр Недовесов. Голубев вместе испанцем Педро Мартинесом начнут турнирный путь с противостояния с обладателями четвертого номера посева немцем Тимом Пюцем и новозеландцем Майклом Винусом.

Недовесов и Куреши проиграли в первом круге парного разряда на турнире в Уинстон-Сейлеме

ProСпорт, 23 августа 2022 в 07:50

Казахстанец Александр Недовесов и пакистанец Айсам-уль-Хак Куреши не сумели пробиться в четвертьфинал проходящего в Уинстон-Сейлеме (США) турнира категории ATP 250 в парном разряде, сообщает Prosports.kz.В первом круге казахстанско-пакистанский дуэт в двух сетах уступил обладателям первого номера посева хорватам Николе Мектичу и Мате Павичу – 4:6, 3:6.По ходу матча, продолжавшегося 1 час и 14 минут, Недовесов и Павич сделали четыре эйса, допустили четыре двойные ошибки, однако проиграли три гейма на своей подаче, не сделав ни одного брейка.Фото ktf.kz

Казахстанец неудачно стартовал на турнире в Австрии

Sports.kz, 25 июля 2022 в 21:29

Казахстанский теннисист Александр Недовесов сыграл первый матч грунтового турнира в австрийском Китцбюэле, сообщает Sports.kz.Казахстанец в паре с пакистанским теннисистом Айсам-уль-Хаком Куреши потерпел поражение от монакско-польского дуэта Хьюго Нис — Ян Зелински со счетом 4:6, 6:7. Встреча продлилась один час и 41 минуту.За время матча пара Недовесова и Куреши исполнила три подачи навылет, совершила семь двойных ошибок и выиграла четыре очка и один гейм подряд.

Недовесов в паре с Куреши проиграл в первом круге турнира в Китцбюэле

ProСпорт, 25 июля 2022 в 21:10

Казахстанец Александр Недовесов стартовал в парном разряда на турнире в Китцбюэле, передает Prosports.kz.В первой встрече турнира казахстанец в паре с пакистанцем Айсам-уль-Хаком Куреши проиграл дуэту Х.Нис (Монако)/Я.Зелински (Польша) — 4:6, 6:7.Отметим, матч продолжался 1 час 41 минуту.

Казахстанец проиграл на старте турнира в Гштааде

Sports.kz, 21 июля 2022 в 23:49

Теннисист из Казахстана Александр Недовесов дебютировал грунтовом турнире в швейцарском Гштааде, сообщает Sports.kz.Казахстанец в паре с пакистаниским теннисистом Айсам-уль-Хаком Куреши и потерпел поражение от испанского дуэта Педро Мартинез — Хауме Муньяр со счетом 6:7, 3:6. Встреча продлилась один час и 28 минут.За время матча пара Недовесова и Куреши исполнила четыре подачи навылет, совершила две двойные ошибки и выиграла пять очков и три гейма подряд.

Александр Недовесов проиграл в первом круге турнира серии АТР в Гштааде

ProСпорт, 21 июля 2022 в 23:20

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в паре с пакистанцем Айсамом-уль-Хак Куреши проиграл в первом круге турнира серии АТР в Гштааде, сообщает Prosports.kz.Недовесов и Куреши победили испанцев Педро Мартинеса и Хауме Муньяра со счетом 2-0, 7-6, 6-3.Испанская пара три раза подала на вылет, сделала две двойные ошибки, реализовала два брейк-пойнта.Недовесов и Куреши четыре раза подали на вылет, сделали две двойные ошибки, реализовали один брейк-пойнт.Продолжительность игры 1 час, 28 минут.Первая ракетка России Дарья совершила каминг-аутДанилина в паре вышла во второй круг турнира WTA в ПалермоБейбит Жукаев удачно стартовал на турнире в Нур-Султане в парном разряде

Неожиданным исходом завершился матч казахстанца на Уимблдоне

Sports.kz, 01 июля 2022 в 18:59

Теннисист из Казахстана Александр Недовесов сыграл во втором круге Открытого чемпионата Великобритании (Уимблдонский турнир) в Лондоне, сообщает Sports.kz.Казахстанский теннисист в паре с пакистанцем Айсам-уль-Хаком Куреши потерпел поражение от бразильско-испанского дуэта Рафаэль Матос — Давид Вега-Эрнандес.Встреча, которая продлилась один два часа и 16 минут, завершилась поражением Недовесова и Куреши в трех сетах с общим счетом 6:3, 6:7, 3:5.

Александр Недовесов завершил борьбу на Уимблдоне в парном разряде

ProСпорт, 01 июля 2022 в 18:50

Казахстанский теннисист Александр Недовесов не прошел в третий круг Уимблдонского турнира в парном разряде, сообщает Prosports.kz.Во втором круге казахстанец в дуэте с пакистанцем Айсамом Куреши уступил паре Рафаэль Матос (Бразилия)/ Давид Вега-Эрнандес (Испания) со счетом 6-3, 6-7 (6-8), 3-5.За матч, который длился 2 часа и 16 минут, Александр с Айсамом реализовали один брейк-поинт из двух возможных при трех тройных ошибках и трех эйсах.Видеообзор матча Бублик — Лайович во втором круге УимблдонаСкатов в паре вышел во второй круг турнира в ТруаБублик вышел в третий круг Уимблдон

Бублик и Недовесов успешно продвигаются на Уимблдоне

Arna Press, 30 июня 2022 в 11:08

Бублик и  Недовесов успешно продвигаются на Уимблдоне
Занимающий 38-ю строчку в мировом рейтинге, казахстанец Александр Бублик вышел в третий раунд Открытого чемпионата Великобритании, обыграв 64-ю ракетку мира, серба Душана Лайовича со счётом 7:6 (9:7), 6:2, 7:5, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.​​​​​​ За два часа с небольшим наш теннисист выполнил 17 эйсов, пять раз ошибся при подаче и реализовал три брейка из шести.

Недовесов вышел в следующий раунд Уимблдона

ProСпорт, 30 июня 2022 в 10:10

Казахстанец Александр Недовесов преодолел первый круг парного разряда Уимблдона 2022, сообщает Prosports.kzАлександр Недовесов в дуэте с пакистанцем Айсамом Куреши, в первом раунде Уимблдона сразился с парой Джеймс Дакворт (Австралия), Маркос Хирон (США).Матч продолжался почти два с половиной часа.

Казахстанцы узнали соперников по первому кругу Уимблдона в парном разряде

ProСпорт, 27 июня 2022 в 09:30

Состоялась жеребьевка первого круга Уимблдонского турнира в мужском и женском парных разрядах, сообщает Prosports.kz.В мужском парном разряде выступят трое представителей Казахстана. Александр Недовесов и пакистанец Айсам-уль-Хак Куреши в стартовом раунде сыграют с австралийцем Джеймсом Даквортом и американцем Маркосом Гироном.

Казахстанец завершил выступления в парном разряде турнира в Истбурне

Sports.kz, 22 июня 2022 в 19:59

Теннисист из Казахстана Александр Недовесов сыграл в четвертьфинале турнира парного разряда в Истбурне (Великобритания), сообщает Sports.kz.Казахстанский теннисист в паре с пакистанцем Айсам-уль-Хаком Куреши потерпел поражение от нидерландско-австралийского дуэта Матве Мидделкоп — Люк Сэвилл.Встреча, которая продлилась один час и 25 минут, завершилась поражением Недовесова и Куреши в трех сетах с общим счетом 6:4, 4:6, 3:10.За время матча пара Недовесова исполнила шесть подач навылет, совершила три двойные ошибки и выиграла девять очков и три гейма подряд.Стоит отметить, что турнир проходит на травяном покрытии.

Александр Недовесов не прошел в полуфинал турнира серии ATP 250 в Истбурне в парном разряде

ProСпорт, 22 июня 2022 в 19:40

Александр Недовесов не прошел в полуфинал  турнира серии ATP 250 в Истбурне в парном разряде
Казахстанский теннисист Александр Недовесов в паре с пакистанцем Айсамом-уль-Хак Куреши проиграл в четвертьфинале турнира серии ATP 250 в Истбурне, сообщает Prosports.kz.Недовесов и Куреши проиграли Матве Мидделкопу (Нидерланды) и Люку Сэвиллу (Австралия) со счетом 2-1, 4-6, 6-4, 3-10.Недовесов и Куреши три раза подали на вылет, сделали три двойные ошибки, реализовали два брейк-пойнта.Мидделкоп и Сэвилл шесть раз подали на вылет, совершили три двойные ошибки, реализовали два брейк-пойнта.Продолжительность игры 1 час, 25 минут.

Казахстанский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Великобритании

Sports.kz, 21 июня 2022 в 01:39

Казахстанский теннисист Александр Недовесов (60-е место в рейтинге ATP в парном разряде) вместе с пакистанцем Айсам-уль-Хаком Куреши (53-е) вышли в 1/4 финала турнира в Истборне (Великобритания), сообщает Sports.kz.В 1/8 финала Недовесов и Куреши в двух сетах обыграли британский дуэт Джулиан Кэш (155-е) / Генри Паттен (156-е) — 6:4, 7:6.

Недовесов и Куреши вышли в четвертьфинал парного разряда на турнире в Истбурне

ProСпорт, 21 июня 2022 в 01:00

Казахстанец Александр Недовесов вместе с пакистанцем Айсам-уль-Хаком Куреши пробились в четвертьфинал турнира серии ATP прошедшего в Истбурне (Великобритания), сообщает Prosports.kz.В первом круге казахстанско-пакистанский дуэт в двух сетах обыграли Джулиана Кэша и Анри Паттена из Великобритании. Счет – 4:6, 6:7 (4:7).Встреча продолжалась 1 час и 32 минуты.

Александр Недовесов проиграл в финале квалификации турнира серии АТР в Лондоне в парном разряде

ProСпорт, 12 июня 2022 в 19:50

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в паре с пакистанцем Айсамом-уль-Хак Куреши проиграл в финале квалификации турнира серии АТР в Лондоне в парном разряде, сообщает Prosports.kz.Соперниками Куреши и Недовесова были Андре Горанссон (Швеция) и Бен Маклахан (Япония).Горанссон и Маклахан победили со счетом 2-0, 6-4, 6-4.

Александр Недовесов победил Бублика в квалификации турнира серии АТР в Лондоне в парном разряде

ProСпорт, 11 июня 2022 в 21:00

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в паре с пакистанцем Айсамом — уль-Хак Куреши победил в квалификации турнира серии АТР в Лондоне, сообщает Prosports.kz.Недовесу противостоял его соотечественник Александр Бублик в паре с представителем Финляндии Эмилем Руусувуори.Недовесов и Куреши победили со счетом 2-0, 6-3, 6-4.

Казахстанец не сумел выйти в полуфинал турнира в Штутгарте

Sports.kz, 10 июня 2022 в 18:09

Теннисист из Казахстана Александр Недовесов провел второй матч турнира парного разряда в Штутгарте (Германия), сообщает Sports.kz.Казахстанский теннисист в паре с пакистанцем Айсам-уль-Хаком Куреши потерпел поражение от индийско-канадского дуэта Рохан Бопанна — Денис Шаповалов. Встреча, которая продлилась один час и 18 минут, завершилась в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:3, 9:11.За время матча пара Недовесова исполнила четыре подачи навылет, совершила две двойные ошибки и выиграла семь очков и три гейма подряд.Стоит отметить, что, эта встреча проходила на стадии четвертьфинала травяного турнира.