Популярные темы

Сколько заработали казахстанские теннисисты на US Open

Дата: 08 сентября 2022 в 18:28 Категория: Новости экономики


Сколько заработали казахстанские теннисисты на US Open
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанские теннисисты за выступления на US Open-2022 заработали суммарно 474,5 тысячи долларов, или 222,9 миллиона тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Этот US Open нельзя считать успешным для казахстанских теннисистов. В одиночном разряде никто не прошел дальше второго круга, а в паре максимальной стадией стал третий раунд. Не порадовали и те, кто участвовал в квалификации  – им не удалось пробиться в основную сетку соревнований.

Размеры призовых казахстанских теннисистов (по возрастанию):

Андрей Голубев  – 10,65 тысячи долларов (5,004 миллиона тенге).

Это половина от суммы призовых за поражение в первом круге парного разряда. Андрей выступал в дуэте с испанцем Педро Мартинесом.

Александр Недовесов  – 17,9 тысячи долларов (8,41 миллиона тенге).

Недовесов, как и Голубев, играл лишь в парном разряде. Вместе с Айсамом Уль-Хаком Куреши он добрался до второго круга. Продлить свое пребывание на US Open представителям Казахстана и Пакистана не удалось.

Анна Данилина  – 28,2 тысячи долларов (13,25 миллиона тенге).

Первая ракетка страны в женском парном разряде дошла до третьего раунда, и в паре это лучший результат среди казахстанцев. Она выступала вместе с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей.

Дмитрий Попко и Михаил Кукушкин – по 33,6 тысячи долларов (15,78 миллиона тенге).

Это единственные казахстанцы, участвовавшие в квалификационном турнире. Оба одержали победы в первом круге, но синхронно вылетели в полуфинале отборочного цикла.

Елена Рыбакина – 80 тысяч долларов (37,59 миллиона тенге).

Для чемпионки «Уимблдона» этот US Open обернулся полным провалом. Она уступила в первом же круге сопернице, не входящей даже в топ-100, которой пришлось проходить квалификацию в Нью-Йорке. Несмотря на ранний вылет, Рыбакина вошла в топ-3 казахстанцев по призовым на US Open-2022.

Юлия Путинцева – 131,65 тысячи долларов (61,86 миллиона тенге).

Большую часть этих призовых Юлия заработала благодаря выходу во второй круг одиночного разряда US Open (121 тысяча долларов), а еще десять тысяч она получила за участие в паре, где уступила уже в первом раунде.

Александр Бублик – 138,9 тысячи долларов (65,27 миллиона тенге).

У лучшего теннисиста страны показатели чуть лучше, потому что он дошел до второго круга не только в одиночке, но и в паре.

Отметим, что на летнем «Уимблдоне» ставшая чемпионкой одиночного разряда Рыбакина заработала свыше одного миллиарда тенге.

Напомним, что турнир в Нью-Йорке продолжается. Он завершится в воскресенье, 11 сентября.

Фото: US Open©️

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями