Бублик и Недовесов успешно продвигаются на Уимблдоне

Дата: 30 июня 2022 в 11:08

Бублик и  Недовесов успешно продвигаются на Уимблдоне

Занимающий 38-ю строчку в мировом рейтинге, казахстанец Александр Бублик вышел в третий раунд Открытого чемпионата Великобритании, обыграв 64-ю ракетку мира, серба  Душана Лайовича со счётом 7:6 (9:7), 6:2, 7:5, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.​​​​​​

За два часа с небольшим наш теннисист выполнил 17 эйсов, пять раз ошибся при подаче и реализовал три брейка из шести.

Друг против друга Бублик и Лайович до этого играли лишь раз – на Australian Open-2021, и тогда победу в четырёх сетах одержал серб  – 6:4, 7:6(4), 4:6, 6:3. Теперь Александр взял уверенный реванш.

В третьем круге турнира казахстанец сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафо.

Александр Недовесов в дуэте с пакистанцем Айсамом Куреши в первом раунде Уимблдона сразился с парой Джеймс Дакворт (Австралия)/Маркос Хирон (США).

Матч продолжался почти два с половиной часа. В первом сете Недовесов и Куреши довольно легко взяли верх – 6:3, во второй партии дело дошло до тай-брейка, в котором удача улыбнулась Дакворту и Хирону (7:6).

Счёт в поединке сравнялся, однако в третьей партии казахстанско-пакистанский дуэт просто разгромил соперников со счетом 6:1, а в четвертом сете поставил точку в баталии – 6:2. Александр и Айсам шагнули во второй раунд парных соревнований.

Во втором круге Недовесов/Куреши сыграют с дуэтом Рафаэль Матос (Бразилия)/Давид Вега-Эрнандес (Испания).

Ещё один представитель  нашей страны Андрей Голубев не смог преодолеть здесь же в Лондоне первый раунд турнира в парном разряде.

Андрей в дуэте с украинцем Денисом Молчановым уступил испанцу Педро Мартинесу и австралийцу Джону Патрику Смиту со счетом 3:6, 6:7 (1:7), 4:6.

Общий призовой фонд текущего Уимблдона составляет свыше 40 миллионов фунтов стерлингов.