«Мне все равно, что говорят диванные эксперты». Большое интервью Дамира Рыспаева

Источник: Sports.kz Дата: 24 июля 2019 в 22:29

«Мне все равно, что говорят диванные эксперты». Большое интервью Дамира Рыспаева Один из самых харизматичных хоккеистов ВХЛ, защитник «Номада» Дамир Рыспаев, рассказал нам о жизни после дисквалификации, настрое на сезон и охоте в казахстанских степях.— Дамир, расскажи, где ты был после «бессрочной» дисквалификации в КХЛ в 2016 году? Многие думали, что ты насовсем потерялся... — Нет, никуда я не терялся!

«Такие игроки не нужны». Хоккеист «Авангарда» высказался о Дамире Рыспаеве

Источник: Sports.kz Дата: 10 июля 2019 в 12:59

«Такие игроки не нужны». Хоккеист «Авангарда» высказался о Дамире Рыспаеве Воспитанник усть-каменогорского хоккея Семен Кошелев, выступающий за омский «Авангард», в интервью «Домашней газете» рассказал о своем отношении к тафгаю «Барыса» Дамиру Рыспаеву.— Ты с детства знаком с Дамиром Рыспаевым. Вокруг этого хоккеиста ведутся жаркие споры, и большинство болельщиков считает, что такие игроки только работают против имиджа КХЛ.

Нападающий «Авангарда» назвал причину отказа от выступления за сборную Казахстана

Нападающий «Авангарда» назвал причину отказа от выступления за сборную Казахстана Воспитанник усть-каменогорской школы хоккея, форвард омского «Авангарда» Семен Кошелев в интервью «Домашней газете» поведал о переезде из Казахстана, решении принять российское гражданство и рассказал об отношении к тафгаю «Барыса» Дамиру Рыспаеву.— В «Авангард» ты перешел из ЦСКА, и вот два твоих клуба, бывший и нынешний, встречаются в финале Кубка Гагарина.

«Я хотел бы попробовать свои силы в Европе». Защитник сборной Казахстана оценил шансы «Номада» в ВХЛ

Источник: Sports.kz Дата: 18 июня 2019 в 19:19

«Я хотел бы попробовать свои силы в Европе». Защитник сборной Казахстана оценил шансы «Номада» в ВХЛ Защитник сборной Казахстана и столичного «Номада» Мадияр Ибрайбеков о хоккее и саморазвитии в интервью пресс-службе Казахстанской федерации хоккея с шайбой.— Расскажи о своих первых хоккейных шагах.— В хоккей я пришел в 7 лет. Отец предлагал мне заняться футболом, но я сомневался. Зато в хоккей влюбился с первого взгляда.

Отказать ЦСКА и погибнуть в 29 в гараже с любовницей. Легенда советского хоккея из СКА

Источник: Евроспорт.ру Дата: 26 мая 2019 в 17:38

Отказать ЦСКА и погибнуть в 29 в гараже с любовницей. Легенда советского хоккея из СКА Eurosport. Питерский СКА вызывает у болельщиков тонны негодования. Армейцы без спроса забирают едва сверкнувших игроков, легко обходят регламент чемпионата и пользуются авторитетом у судей. Так было не всегда: до появления КХЛ в 2008-м зрители симпатизировали команде с хорошей школой и богатой историей.

«С детства знаком с Дамиром Рыспаевым». Форвард «Авангарда» объяснил свой красивый удар правой

Источник: Sports.kz Дата: 05 апреля 2019 в 08:29

«С детства знаком с Дамиром Рыспаевым». Форвард «Авангарда» объяснил свой красивый удар правой Нападающий омского «Авангарда» Семен Кошелев, комментируя драку в матче плей-офф КХЛ с уфимским «Салаватом Юлаевым» (4:2), напомнил о знакомстве с тафгаем нур-султанского «Барыса» Дамиром Рыспаевым.— На последних секундах случилась драка. Тренеры предупреждали, что такое может быть? — Нет, не предупреждали.

Видео массовой драки в матче «Салават Юлаев» — «Авангард» в финале плей-офф конференции «Барыса»

Источник: Sports.kz Дата: 05 апреля 2019 в 00:29

Видео массовой драки в матче «Салават Юлаев» — «Авангард» в финале плей-офф конференции «Барыса» В Уфе прошел четвертый матч финала плей-офф Восточной конференции между «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом», сообщает Sports.kz.«Авангард» после «рубилова» с «Барысом» устроил побоище с дракой и 107 минутами штрафа Незадолго до финальной сирены зрители «Уфа Арены» стали свидетелями сразу нескольких драк.

«В сборную Казахстана не звали». Семен Кошелев о победе над «Барысом» и принципиальности этой встречи

Источник: Sports.kz Дата: 14 марта 2019 в 23:09

«В сборную Казахстана не звали». Семен Кошелев о победе над «Барысом» и принципиальности этой встречи В интервью корреспонденту Sports.kz Семен Кошелев прокомментировал прошедший матч. — Хорошая игра. Мы долгое время готовились, разбирали соперника. В принципе, сделали все, что планировали. По сопернику — хорошая команда со своими исполнителями, сегодня сделали так, чтобы прикрыть их. — Много было разговоров, что после того, как «Авангард» прошел «Ак Барс» в четырех матчах вашей команде понадобиться время, чтобы войти в игру.

«Он будет мстить». Найден особый подтекст серии плей-офф «Барыс» — «Авангард»

Источник: Sports.kz Дата: 11 марта 2019 в 00:09

«Он будет мстить». Найден особый подтекст серии плей-офф «Барыс» — «Авангард» Сайт Sport24.ru подвел итоги серии 1/4 плей-офф Континентальной хоккейной лиги между астанинским «Барысом» и нижегородским «Торпедо» — 4:3. «Пройди «Торпедо» во второй раунд Кубка Гагарина, это было бы вполне заслуженно. Нижегородцы, несмотря на спад в начале года и то, что один из матчей серии отдали с 3:0, выглядели ничуть не хуже «Барыса».

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина оказался на грани вылета из плей-офф

Источник: NEWSru.com Дата: 02 марта 2019 в 12:25

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина оказался на грани вылета из плей-офф Омский «Авангард» в гостях со счетом 4:1 переиграл казанский «Ак Барс» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.В составе победителей шайбы забросили Денис Зернов (20', 36'), Кирилл Семенов (42') и Семен Кошелев (47'), у хозяев льда точный бросок нанес Роб Клинкхаммер (16').«Они пытались нас травмировать, в игре было так много ударов в голову, запоздалых ударов, блокировок, — приводит слова возмущенного тренера «Авангарда» Боба Хартли официальный сайт «Ак Барса».

Результаты пятого дня 1/8 финала плей-офф КХЛ

Источник: ProСпорт Дата: 02 марта 2019 в 09:00

Результаты пятого дня 1/8 финала плей-офф КХЛ В Уфе, Казани, Москве и Сочи прошли очередные матчи 1/8 финала Кубка Гагарина, сообщает Prosports.kz.Уфимский «Салават Юлаев» во второй раз подряд крупно обыграл магнитогорский «Металлург» и вышел вперед в серии – 2:1. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) 5:1 (5:0, 0:0, 0:1)1:0 – Умарк (Бурмистров, Ткачев) – 02:552:0 – Хартикайнен (Умарк) – 03:20 ГБ3:0 – Кадейкин (Панин, Жарков) – 04:004:0 – Рыбин (Арзамасцев, Ткачев) – 12:405:0 – Кемппайнен (Гареев, Хартикайнен) – 19:505:1 – Зайцев (Булирж, Шор) – 57:23Вратари: Метсола – Кошечкин (Загидулин, 04:00 – 60:00)Счет в серии: 2:1 Омский «Авангард» поставил казанский «Ак Барс» на шаг от сложения чемпионских полномочий.

Проигравший «Барысу» в дивизионе «Авангард» опять разгромил в плей-офф действующего чемпиона КХЛ

Источник: Sports.kz Дата: 28 февраля 2019 в 01:39

Проигравший «Барысу» в дивизионе «Авангард» опять разгромил в плей-офф действующего чемпиона КХЛ Омский «Авангард» провел второй матч первого раунда Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса», сообщает Sports.kz. «Авангард» победил дома со счетом 6:3. У победителей отличились Семен Кошелев (10-я минута), Илья Михеев (12-я), Сергей Широков (27-я и 60-я), Тэйлор Бек (35-я) и Виктор Стольберг (49-я).

Лучшим хоккеистом Казахстана сезона 2017/2018 признан Евгений Рымарев — капитан Усть-Каменогорского Торпедо

Источник: Усть-Каменогорск спортивный Дата: 03 июля 2018 в 00:06

Лучшим хоккеистом Казахстана сезона 2017/2018 признан Евгений Рымарев - капитан Усть-Каменогорского Торпедо Капитан усть-каменогорского «Торпедо» и национальной сборной Евгений Рымарев признан лучшим хоккеистом Казахстана. Об этом передает sports.kz.Директорат конкурса «Лучший хоккеист Казахстана» подвел итоги традиционного опроса, в котором определялся лауреат сезона 2017/18. По уже заведенной традиции журналистам, пишущим о хоккее и освещающим матчи на телевидении, было предложено назвать тройку игроков, наиболее ярко, на их взгляд, проявивших себя в минувшем сезоне.

Определен лучший хоккеист Казахстана сезона 2017/2018

Источник: Sports.kz Дата: 28 июня 2018 в 16:09

Определен лучший хоккеист Казахстана сезона 2017/2018 Капитан усть-каменогорского «Торпедо» и национальной сборной Евгений Рымарев признан лучшим хоккеистом Казахстана.Директорат конкурса «Лучший хоккеист Казахстана» подвел итоги традиционного опроса, в котором определялся лауреат сезона 2017/18. По уже заведенной традиции журналистам, пишущим о хоккее и освещающим матчи на телевидении, было предложено назвать тройку игроков, наиболее ярко, на их взгляд, проявивших себя в минувшем сезоне.

Сергей Шавернев: «Шопобаева пригласили в „Барыс« для карательных целей»

Источник: Sports.kz Дата: 17 апреля 2018 в 00:09

Сергей Шавернев: «Шопобаева пригласили в „Барыс“ для карательных целей» Теперь уже смело можно сказать, что казахстанские болельщики не увидят в составе команды на следующий год системообразующего игрока и лидера клуба последних семи сезонов Найджела Доуса, без которого хоккей Казахстана в последние годы сложно было себе представить. Контракт игрока с «Барысом» истекает в конце апреля этого года, но сам хоккеист уже официально заявил, что продлевать его не собирается, так как не желает работать с нынешним руководством клуба.

Казахстанский форвард забросил очередную шайбу в Кубке Гагарина

Источник: Sports.kz Дата: 09 марта 2018 в 15:09

Казахстанский форвард забросил очередную шайбу в Кубке Гагарина Казахстанский нападающий Семён Кошелев в очередной раз отличается заброшенной шайбой в матче плей-офф КХЛ, сообщает Sports.kz.Уфимский «Салават Юлаев» выиграл в четвертом матче у «Авангарда» из Омска (4:2). Счет серии плей-офф стал равным — 2:2.Одну из шайб «Авангарда» забросил воспитанник усть-каменогорского хоккея Семен Кошелев.

«Спартак» оставил «Динамо» без плей-офф КХЛ

Источник: Газета.ru Дата: 02 марта 2018 в 13:06

Последний день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги получился в этом году особенно ярким и драматичным. В турнирном плане оставалось слишком много вопросов, и ответы на многие из них вышли совсем нетривиальными.Даже нелепая месячная олимпийская пауза, после которой командам оставалось провести по одной-две игры (исключая тех, кто уже отстрелялся до Игр, ни на что не претендуя, как «Куньлунь»), не смогла испортить, возможно, лучшую концовку регулярного сезона в истории КХЛ.

Семен Кошелев: «После заброшенной шайбы на трибуну хотелось выпрыгнуть»

Источник: Sports.kz Дата: 01 марта 2018 в 23:29

Семен Кошелев: «После заброшенной шайбы на трибуну хотелось выпрыгнуть» В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz 22-летний нападающий «Авангарда» поделился впечатлениями от игры. — Семен, в прошлом матче могли зацепиться за победу и повысить шансы, но все решилось сегодня. Тем более играли с прямым конкурентом «Сибирью». Какие эмоции были в игре где «все или ничего»? — Хочу сказать, что мы верили с самого начала, верили в победу, даже когда проигрывали 1:3.

ХК «Барыс» проиграл «Авангарду»

Источник: NewTimes Дата: 01 марта 2018 в 23:04

ХК «Барыс» проиграл «Авангарду» Игра проходила сегодня, 1 марта, в Астане и завершилась со счетом 3:4.На четвертой минуте Кирилл Семенов реализовал большинство и вывел «Авангард» вперед. Хозяева на это ответили шайбами Алексея Маклюкова на восьмой минуте и Ивана Кучина на десятой.Буквально сразу же «Авангард» поразил ворота «Барыса», но судьи после видеопросмотра не засчитали гол из-за блокировки вратаря.

«Барыс» обыграл «Авангард» на Кубке Президента в Астане

Источник: NewTimes Дата: 09 августа 2017 в 23:04

«Барыс» обыграл «Авангард» на Кубке Президента в Астане Игра проходила сегодня, 9 августа, и завершилась со счетом 4:3. Хозяева пропустили первыми уже спустя 23 секунды после стартового вбрасывания, счет открыл Дмитрий Жукенов. Но уже в шестой минуте «Барыс» вел 2:1 благодаря шайбам новичкам команды Линдена Вея и Дмитрия Шевченко. Едва команды вернулись на лед после первого перерыва, еще одну шайбу «Авангарду» забросил Кевин Даллмэн.

Астанинский «Барыс» обыграл омский «Авангард» в рамках Кубка президента РК

Источник: ProСпорт Дата: 09 августа 2017 в 22:00

Астанинский «Барыс» обыграл омский «Авангард» в рамках Кубка президента РК Сегодня в Астане состоялся матч четвертого игрового дня Кубка президента Республики Казахстан.В этом поединке астанинский «Барыс» одержал победу над омским «Авангардом» со счетом 4:3В составе хозяев результативными бросками отметились Линден Вей, Дмитрий Шевченко, Кевин Даллмэн и Найджел Доус, а в составе гостей шайбы забили Дмитрий Жукенов, Никита Лесов и Семен Кошелев.

«Адмирал» в овертайме переиграл «Авангард» на «Кубке Президента РК»

Источник: ProСпорт Дата: 06 августа 2017 в 19:10

«Адмирал» в овертайме переиграл «Авангард» на «Кубке Президента РК» Дальневосточный «Адмирал» одержал победу над омским «Авангардом» в рамках предсезонного турнира «Кубок Президента Республики Казахстан», встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 (ОТ).В составе «Авангарда» заброшенными шайбами сумели отметиться Ансель Галимов, Егор Мартынов, Семен Кошелев и Дмитрий Кугрышев.