Популярные темы

Отказавшийся от казахстанского гражданства хоккеист признался в даче взятки

Дата: 05 апреля 2023 в 02:19 Категория: Общество


Отказавшийся от казахстанского гражданства хоккеист признался в даче взятки
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Семен Кошелев признал свою вину в даче взятки за уклонение от службы в армии, а также за поступление в университет, сообщает Sports.kz со ссылкой на «РИА Новости».

Следствие установило, что Кошелев подкупил сотрудника районного военкомата Уфы. Кроме того, хоккеист давал взятки при поступлении в местный вуз и вместо прохождения сессии.

— Через посредника на определенную сумму договорился о поступлении в университет и получении военного билета. В университете преподавания не было. Частично признаю свою вину. По вопросу военного билета перевел 40 тысяч рублей посреднику — он обещал, что за эти деньги повестки не будут приходить. Военную комиссию я не проходил, медосмотра не было, но какой-то доктор задавал пару вопросов. Посредник говорил, что деньги отдаст военкому — дошли ли до него, не знаю. Университет не посещал совсем. Во время сессии посредник отправлял сообщение о внесении необходимой суммы, и я оплачивал, — признался Кошелев.

Отметим, что Семен Кошелев родился в Усть-Каменогорске и даже выступал за юниорскую и молодежную сборные Казахстана, но в 18 лет переехал в Россию и сменил гражданство. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями