Кубка Казахстана: новости

«Актобе» и футболисту сборной Казахстана грозят новые санкции из-за КФФ

SportInfo, 23 апреля 2024 в 19:18

Бан на полузащитника сборной Казахстана и «Актобе» Рамазана Оразова был наложен еще в середине апреля 2024 года, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz. Сообщается, что документы из УЕФА пришли в Казахстанскую федерацию футбола перед матчем актюбинцев с «Жетысу» (1:0) в 1/8 финала Кубка Казахстана.

Главный тренер «Кызылжара» высказался после победы в матче Кубка Казахстана

SportInfo, 19 апреля 2024 в 23:57

Наставник «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал матч Кубка Казахстана с «Онтустик» — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. — Первое — важен был положительный результат, позитивный момент для наших земляков и болельщиков которые сейчас в тяжелой ситуации в связи с паводками в области.

Наставник «Кайрата» высказался о разгроме в Кубке Казахстана

SportInfo, 18 апреля 2024 в 23:58

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал победу над «Тураном» (3:0) в матче 1/8 финала Кубка Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского клуба. — Ваша команда с легкостью обыграла со счетом 3:0. Ваш комментарий? — Я бы не сказал, что с легкостью. Кубок из одного матча состоит, матчи всегда получаются бескомпромиссными. «Туран» тоже сегодня хотел выиграть — создал два момента.

«Астана» сообщила о прибытии нового нападающего из Африки

Sports.kz, 16 апреля 2024 в 21:19

«Астана» выступила с заявлением о 22-летнем нигерийском нападающем Ннамди Аханону, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Эксперт указал на принципиальность четвертьфинальных пар в Кубке Казахстана«Ннамди с нами! Наш нападающий провел первую тренировку с командой», — сообщили в «Астане», опубликовав фотографии дебютной тренировки Аханону в клубе.Аханону перешел в столичную команду из албанского «Скендербеу», где он в прошедшем сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата страны.Отметим, что свой следующий матч в Казахстанской Премьер-Лиге «Астана» проведет 21-го апреля в Алматы против костанайского «Тобола».

Андрей Финонченко рассказал об ошибках «Шахтера» в матче Кубка Казахстана с «Елимаем»

Sports.kz, 15 апреля 2024 в 19:39

Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.— Во-первых, «Елимай» хочу поздравить с победой. В принципе, такая равная игра была, обе команды хотели пройти дальше.

«Всё встало на свои места и сенсацию пришлось отменить». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана

Sports.kz, 15 апреля 2024 в 18:49

По их итогам в четвертьфинал вышли «Атырау», костанайский «Тобол», «Астана», алматинский «Кайрат», шымкентский «Ордабасы», петропавловский «Кызылжар», «Актобе» и семейский «Елимай».Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с известным казахстанским футбольным специалистом Аскаром Кожабергеновым, который поделился своим мнением о прошедших матчах Кубка Казахстана.— «Кайсар» на своем поле разгромно уступил «Тоболу».

Эксперт указал на принципиальность четвертьфинальных пар в Кубке Казахстана

Sports.kz, 15 апреля 2024 в 16:39

Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев поделился со Sports.kz мнением о противостояниях, которые состоятся в 1/4 финала Кубка Казахстана.— Каждый из четвертьфинальных матчей носит принципиальный характер. За исключением, возможно, матча «Атырау» — «Кайрат». В матче «Елимай» — «Кызылжар» будет противостояние двух друзей — Андрея Карповича и Али Алиева.

Чествование известного ветерана перед победным матчем «Кайрата»

SportInfo, 15 апреля 2024 в 15:46

В матче 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу алматинский «Кайрат» дома сыграл с «Тураном» и победил 3:0. Еще до перерыва в воротах гостей побывали два безответных гола, их на свой счет записали Элдер Сантана и Лука Гадрани. Во втором тайме алматинцы довели все до уверенной победы, итог с пенальти подвел Еркебулан Сейдахмет — 3:0.

«Ордабасы» предупредили насчет «Актобе» после легкой победы над «Таразом»

Sports.kz, 15 апреля 2024 в 13:59

Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев поделился со Sports.kz мнением о матче 1/8 финала Кубка Казахстана между «Таразом» и «Ордабасы» — 0:2.— «Ордабасы» решил все вопросы в первом тайме, забив два безответных мяча. Было понятно, что против «Тараза», действующий чемпион КПЛ не упустит такое преимущество.

Выходу «Елимая» в четвертьфинал Кубка Казахстана вынесен вердикт

Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев поделился со Sports.kz мнением о матче 1/8 финала Кубка Казахстана между «Елимаем» и «Шахтером» — 1:2.— «Шахтер» перед стартом сезона лишился практически всех игроков основы. Это совершенно новая команда, которая к тому же испытывает финансовые трудности. «Елимай» хоть только вышел в КПЛ, является более опытной командой — в их составе много мастеровитых футболистов.

«Это страшно». Назван источник проблем «Кызылжара» в матче с клубом Второй лиги

Sports.kz, 15 апреля 2024 в 13:29

Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев поделился со Sports.kz мнением о матче 1/8 финала Кубка Казахстана между «Онтустик» и «Кызылжаром» — 1:2.— На результате первого тайма сказался недонастрой игроков «Кызылжара». Мол против нас будет играть команда Второй лиги. Такое в футболе часто бывает. Страшно, когда команда считает, что уже выиграла в раздевалке, даже не выходя на поля.

«Не были готовы к такому сценарию». Главный тренер «Кызылжара» высказался после победы в матче Кубка Казахстана

Sports.kz, 15 апреля 2024 в 00:59

«Шахтеру» указали на плюс вылета из Кубка Казахстана

Sports.kz, 15 апреля 2024 в 00:09

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 1/8 финала Кубка Казахстана между «Елимаем» и «Шахтером» — 2:1.«Елимай» и «Шахтер» выявили четвертьфиналиста Кубка Казахстана — Дальнейший проход «Елимая» в четвертьфинал вполне закономерен. Подопечные Андрея Карповича показали примерно такую же игру, как и последних матчах чемпионата. «Шахтер» оказал достойное сопротивление, пытался играть на равных, но в итоге всё же проиграл.

Эксперт оценил справедливость победы «Актобе» в Кубке Казахстана

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 23:59

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 1/8 финала Кубка Казахстана между «Актобе» и «Жетысу» — 1:0.Гол «в раздевалку» вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка Казахстана — Хозяева поля подходили к этому матчу в статусе фаворита. Сама же игра получилась достаточно боевитой, ни одна из команд не хотела уступать.

Наставник «Тараза» доволен поражением в Кубке Казахстана

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 22:59

Главный тренер «Тараза» Нурмат Мирзабаев прокомментировал поражение от «Ордабасы» (0:2) в матче 1/8 финала Кубка Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт QFL.Уверенной победой завершился матч «Ордабасы» в Кубке Казахстана — Хорошая игра, но чего не хватило для победы? — Для победы не хватило голов.

Наставник «Актобе» объяснил «нервотрепку» в Кубке Казахстана

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 22:29

Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал победу над «Жетысу» (1:0) в матче 1/8 финала Кубка Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт QFL.Гол «в раздевалку» вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка Казахстана — Поздравляем вас с победой. Всё ли запланированное получилось? — Знаете, в Кубке из запланированного номер один — это проходить.

Карпович прокомментировал победу «Елимая» над «Шахтером» в Кубке Казахстана

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 22:09

Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал победу над «Шахтером» (2:1) в 1/8 финала Кубка Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«Елимай» и «Шахтер» выявили четвертьфиналиста Кубка Казахстана — Непростой матч получился, хотя в целом многие вещи получались у нас, особенно в первом тайме.

«Как будто к их ногам прикрепили гири». «Актобе» раскритиковали после победы в Кубке Казахстана

Бывший спортивный директор «Актобе» Асхат Калжанов в своем телеграм-канале «Серый CARDINAL» прокомментировал результат матча против «Жетысу» (1:0) в 1/8 финала Кубка Казахстана, сообщает Sports.kz.Гол «в раздевалку» вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка Казахстана «Чисто статистически „Актобе« был на порядок сильнее „Жетысу«.

«Мертвая тишина». Байтана рассказал о реакции «Актобе» на победу в матче Кубка Казахстана

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 21:39

Полузащитник «Актобе» Бауыржан Байтана на своей странице в Инстаграм поделился впечатлениями от игры и эмоциями «красно-белых» после кубкового матча против «Жетысу» (1:0), передает Sports.kz со ссылкой на Мeta-ratings.kz.«Зашел в раздевалку и мертвая тишина, все новенькие начали удивляться, мол что за тишина, вроде выиграли, почему нет радости?Но я сразу понял, потому что в команде уже третий год.

Появилось объяснение трудной победы одного из лидеров КПЛ над клубом Второй лиги в Кубке Казахстана

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 19:29

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 1/8 финала Кубка Казахстана между «Онтустик» и «Кызылжаром» — 1:2.Камбэк отменил сенсацию в Кубке Казахстана по футболу — Дальнейший проход «Кызылжара» был ожидаем. Но он оказался в очень сложной ситуации — «Онтустик» смог настроится на этот матч, открыл счёт и на перерыв смог уйти с преимуществом.

«Не вызывает ни у кого сомнений». Эксперт оценил победу «Ордабасы» в Кубке Казахстана

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 1/8 финала Кубка Казахстана между «Таразом» и «Ордабасы» — 0:2.Уверенной победой завершился матч «Ордабасы» в Кубке Казахстана — «Ордабасы» изначально был фаворитом этого противостояния, и по итогу смог пройти в четвертьфинал Кубка.

Стали известны все участники и пары четвертьфинала Кубка Казахстана по футболу

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 19:09

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу, пишет Sports.kz.По их итогам в 1/4 финала вышли «Атырау», костанайский «Тобол», «Астана», алматинский «Кайрат», шымкентский «Ордабасы», петропавловский «Кызылжар», «Актобе» и семейский «Елимай».На данной стадии сыграют: «Тобол» — «Астана» «Атырау» — «Кайрат» «Ордабасы» — «Актобе» «Елимай» — «Кызылжар».

«Елимай» и «Шахтер» выявили четвертьфиналиста Кубка Казахстана

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 18:59

В матче 1/8 финала Кубка Казахстана семейский «Елимай» в Павлодаре сыграл с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.Стартовые составы команд выглядели следующим образом: «Елимай»: Кавлинов, Шмидт, Сорокин, Айтбаев, Кейлер, Перцух, Корзун, Корнетт, Шина, Тамб, Тиуб;«Шахтёр»: Мостовей, Чукович, Стаменкович, Рыжук, Савкив, Каньяс, Тюлюбай, Бугнон, Назымханов, Асприлья, Ашортия.Первый тайм остался без забитых мячей, а на старте второго отличился бразилец Шина, оставалось еще достаточно много времени, и «горняки» сравняли счет усилиями Дмитрия Бачека, однако затем пропустили от своего воспитанника Ивана Свиридова.

Гол «в раздевалку» вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка Казахстана

В матче 1/8 финала Кубка Казахстана «Актобе» дома сыграл с талдыкурганским «Жетысу», пишет Sports.kz.Стартовые составы команд выглядели следующим образом: «Актобе»: Трофимец, Бессмертный, Касым, Барач, Вэтэжелу, Струмия, Агбо, Оразов, Самородов, Ромеро, Жан;«Жетысу»: Костык, Даиров, Чарльстон, Чадунели, Караман, Калмырза, Усенов, Мосиашвили, Шрамченко, Добай, Жумабек.Хозяева имели тотальное преимущество, однако забить сумели только в конце первой половины, отличился Дмитрий Бессмертный.