«Не были готовы к такому сценарию». Главный тренер «Кызылжара» высказался после победы в матче Кубка Казахстана

Дата: 15 апреля 2024 в 00:59 Категория: Новости спорта

Наставник «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал матч Кубка Казахстана с «Онтустик» — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Первое — важен был положительный результат, позитивный момент для наших земляков и болельщиков которые сейчас в тяжелой ситуации в связи с паводками в области. Надеюсь, что в скором времени все нормализуется и обойдется без жертв.

Что касается игры, надо отдать должное сопернику. Он сегодня был очень мотивирован и использовал все в свою пользу. Игра в домашних стенах и специфика поля, которое отличается от всех искусственных полей в стране. Поэтому они молодцы и, надеюсь, этот гол придаст уверенность команде соперника в последующих играх.

Что касается нашей игры, то мы в самом начале не готовы были к такому сценарию от соперника. Многие посчитали, что их класса достаточно для того, чтобы обыграть соперника только за счёт этого, но ошиблись, и пришлось в перерыве сделать корректировки и выпустить игроков, которых не планировали. Того же Березкина в связи с тем, что на таком поле ему не желательно играть, такая же ситуация и по Рубену.

Понравилось то, что команда смогла среагировать на пропущенный мяч и во втором тайме появилось более осмысленное решение от игроков.

Поэтому, сегодня результат был важнее, в связи со многими объективными причинами, нежели качество.