Популярные темы

Российские банки начали взимать комиссию за переводы на «чужие» карты

Дата: 15 октября 2021 в 13:37 Категория: Новости экономики


Российские банки начали взимать комиссию за переводы на «чужие» карты
Стоковые изображения от Depositphotos

Российские банки начали взимать с клиентов комиссию за перевод средств на «чужие» дебетовые карты, пишут «Известия», опросившие сотрудников и клиентов некоторых кредитных организаций.

Материалы по теме

00:02 — 30 сентябряКомпании по всему миру хвастаются помощью в спасении планеты.Почему их называют лицемерами и лжецами?00:01 — 12 октябряТерпение и труд.Нобелевскую премию по экономике дали за эксперименты над людьми. В чем их ценность?

Речь идет о переводе средств через приложение банка-эмитента карты, на которую должны поступить деньги. Для этого в приложениях большинства кредитных организаций предусмотрена специальная функция. До сих пор она предоставлялась бесплатно.

При этом, по утверждению опрошенных клиентов, банки в большинстве случаев не предупреждают о введении комиссии за перевод. Ее величина составляет от 1,5 до двух процентов от суммы перевода, но также имеет нижнее ограничение.

Опрошенные изданием эксперты называют две возможные причины изменений: ужесточение контроля Центробанка за денежными переводами физлиц (в том числе в рамках борьбы с мошенничеством) и стремление самих банков больше зарабатывать на комиссиях.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями