Популярные темы

Просроченными продуктами кормили детей в специнтернате Кентау

Дата: 22 февраля 2024 в 13:39


Просроченными продуктами кормили детей в специнтернате Кентау
Стоковые изображения от Depositphotos

Нарушения в «Специальном профессиональном колледже» Кентау выявили прокуроры Туркестанской области, сообщает vera.kz

Вопиющие нарушения выявлены в ходе проверки специального профессионального колледжа в Кентау. Этот колледж единственный в стране, в котором могут учиться и проходить реабилитацию дети с особенностями в развитии. Прокуроры выяснили, что в учреждении детей кормили продуктами и лечили медицинскими препаратами с истекшим сроком годности.

«Прокурорской проверкой установлено, что руководство колледжа на протяжении длительного времени предоставляло ненадлежащее обеспечение государственными услугами студентов. Выявлены нарушения в образовательном процессе. Преподавательский состав не соответствовал квалификационным требованиям, не соблюдались санитарные и противопожарные нормы в учреждении», – сообщили в прокуратуре Туркестанской области.

Отмечается, что руководство управления координации занятости и социальных программ Туркестанской области знало о фактах незаконного приема на обучение абитуриентов с медицинскими противопоказаниями и ограничениями, но не принимало никаких мер.
Прокуратура области внесла 5 актов прокурорского реагирования в акимат области и территориальные департаменты государственных органов. В этом колледже учатся 80 человек.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями