Популярные темы

Крупная ассоциация турецких предпринимателей захотела посетить Кыргызстан

Дата: 27 июня 2022 в 18:14


Крупная ассоциация турецких предпринимателей захотела посетить Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Руководство организации турецких предпринимателей пожелало посетить Кыргызстан, сообщает 27 июня пресс-служба посольства КР в Турции.

24 июня 2022 года в турецком городе Кайсери прошел экономический саммит «Культепе». На пленарной сессии «Торговые возможности на Шелковом Пути» Посол Кыргызской Республики Кубанычбек Омуралиев презентовал инвестиционный потенциал страны, говорится в сообщении.

Омуралиев рассказал участникам о новых условиях ведения бизнеса в КР, поделился информацией о политике страны по привлечению инвестиций, сообщает пресс-служба. Кроме того, посол призвал турецких инвесторов к работе над проектами в сфере гидроэнергетики, туризма и сельского хозяйства.

В ответ на это руководители организации «ASKON» выразили интерес к поездке в Кыргызстан для того, чтобы изучить условия открытия предприятия.

Кроме членов дипмиссии КР в мероприятии участвовали Чрезвычайные и полномочные послы Казахстана и Туркменистана, советники по экономическим вопросам Посольств Узбекистана и Азербайджана, Министр казначейства и финансов Турции, заместитель министра иностранных дел ТР, губернатор и мэр Кайсери, а также предприниматели со всех регионов Турции.

Справка: Ассоциация предпринимателей «ASKON» – организация турецких предпринимателей, объединяющая 9 тыс. человек и 20 тыс. компаний. Головной офис Ассоциации находится в г. Стамбул, а также имеет представительства в 34 различных городах региона Анатолия и офисы в крупных городах мира, таких как Брюссель, Нью-Йорк, Пекин, Джидда и Джакарта.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями