Популярные темы

HONOR представила новые технологии с AI-поддержкой на выставке MWC 2024

Дата: 28 февраля 2024 в 11:39 Категория: Новости высоких технологий


HONOR представила новые технологии с AI-поддержкой на выставке MWC 2024
Стоковые изображения от Depositphotos

HONOR объявила о глобальном запуске флагманского смартфона HONOR Magic6 Pro, ноутбука HONOR MagicBook Pro 16 с AI-технологиями, сообщает vera.kz

Глобальный технологический бренд HONOR продемонстрировал новую стратегию, направленную на повсеместное использование технологий искусственного интеллекта, а также объявил о глобальном запуске HONOR Magic6 Pro, совершенно нового ноутбука HONOR MagicBook Pro 16 и планшета HONOR Pad 9.

«Вступая в эру искусственного интеллекта, компания HONOR стремится внедрять ориентированные на человека инновации, которые обеспечивают совершенно новый бесшовный опыт взаимодействия для удовлетворения желаний и потребностей аудитории. Мы рады объявить о глобальном запуске новых смартфонов и ноутбука HONOR с искусственным интеллектом, которые произведут революцию пользовательского опыта и смогут преодолеть границы взаимодействия человека с устройствами». — сказал CEO HONOR Джордж Чжао.

HONOR Magic6 Pro демонстрирует инновационные разработки в характеристиках экрана, качестве съемки и новом пользовательском опыте, основанном на использовании технологий искусственного интеллекта. Стремясь к инновациям, ориентированным на человека, HONOR представила MagicOS 8.0 — новейшую версию операционной системы на базе Android 14, в которой на уровне платформы реализованы новые возможности искусственного интеллекта и новый интерфейс, предугадывающий желания пользователей.

Функции Magic Capsule и Magic Portal обеспечивают пользователям HONOR Magic6 Pro более персонализированный и интуитивно понятный опыт. Нажатие на уведомления в Magic Capsule позволяет получить дополнительную информацию и воспользоваться быстрыми действиями без необходимости постоянного переключения между разными приложениями. Magic Portal использует технологии искусственного интеллекта для понимания контекста пользовательских действий и упрощает сложные взаимодействия между приложениями до одного простого действия. Например, Magic Portal распознает адреса в текстовых сообщениях и обеспечивает моментальный переход в Google Maps, а для изображений товаров реализован быстрый переход на маркетплейсы. Благодаря сотрудничеству с партнерами и разработчиками Magic Portal поддерживает более 100 популярных по всему миру приложений.

HONOR активно сотрудничает с отраслевыми партнерами, стремясь донести до потребителей как можно больше инновационных технологий. HONOR и Qualcomm внедрили большую языковую модель LLaMA 2 в HONOR Magic6 Pro, которая поможет выполнять такие задачи, как вопросы и ответы, создание текста и не только. Кроме того, для демонстрации возможных сценариев использования технологии отслеживания взгляда, компания HONOR продемонстрировала управление автомобилем без рук с помощью системы отслеживания взгляда HONOR Magic6 Pro на основе искусственного интеллекта. Экспериментальный концепт демонстрирует, как взаимодействие между смартфонами с искусственным интеллектом и автомобилями может выйти за рамки экранного или голосового управления, открывая сферу взаимодействия человека с устройством, которая таит в себе огромные возможности.

Компания HONOR поставила перед собой задачу обеспечить возможность фотографировать спортивные события на профессиональном уровне за счет ультраскоростной съемки, быстрой и точной фокусировки, а также высочайшей детализации изображений. Новая тройная камера HONOR Falcon с технологиями искусственного интеллекта использует увеличенную в 28 раз обучающую базу для функции HONOR AI Motion Sensing Capture, обеспечивающую автоматический захват лучших моментов, включая спортивные активности. Усовершенствованная функция HONOR AI Motion Sensing Capture в смартфоне HONOR Magic6 Pro превосходит предыдущее поколение, охватывая более широкий спектр видов спорта и деятельности, таких как прыжки, танцы и боевые искусства, что делает ее идеальной для захвата важных моментов на спортивных мероприятиях и гонках.

Новейшая система камер HONOR Falcon включает телефотокамеру 180 Мп (f/2.6, OIS) с 2,5-кратным оптическим зумом и цифровым приближением до 100х. HONOR Magic6 Pro также оснащен 50 Мп ультраширокоугольной камерой (f/2.0, EIS) и основной камерой 50 Мп с переменной диафрагмой (f/1.4 и f/2.0, OIS).

HONOR Magic6 Pro оснащен наиболее устойчивым к падениям и царапинам экраном HONOR NanoCrystal Shield, который представляет собой слой нитрида кремния поверх нанокристаллического стекла. Известный своей твердостью и устойчивостью к царапинам, нитрид кремния обеспечивает повышенную прочность дисплея и исключительную долговечность, позволяя до 10 раз увеличить защиту при падении по сравнению с обычным нанокристаллическим стеклом.
HONOR Magic6 Pro оснащен лучшим в своем классе 6,8-дюймовым экраном LTPO Eye Comfort с низким энергопотреблением и самой высокой в отрасли ШИМ-частотой 4320 Гц, динамической яркостью, улучшенной функцией «Циркадный ночной экран» с поддержкой AI-алгоритмов и функцией Nature Tone.

HONOR Magic6 Pro работает на базе мобильной платформы Snapdragon® 8 Gen 3, благодаря чему производительность CPU увеличилась на 30%, а производительность GPU — на 25%. Благодаря движку Qualcomm® AI Engine функции искусственного интеллекта в HONOR Magic6 Pro получили прирост производительности до 98% по сравнению с предыдущими моделями. Кроме того, мобильная платформа Snapdragon® 8 Gen 3 обеспечивает исключительный игровой опыт при сохранении энергоэффективности и длительной работы без подзарядки.

В HONOR Magic6 Pro используется совершенно новая кремний-углеродная батарея второго поколения с дискретным чипом управления питанием HONOR E1. Аккумулятор емкостью 5600 мА·ч демонстрирует исключительную производительность при низких температурах: пользователи могут воспроизводить видео с YouTube в течение 81 минуты при температуре -20°C, при этом расход заряда батареи составит всего 10%. Кроме того, благодаря проводной зарядке HONOR SuperCharge мощностью 80 Вт и беспроводной зарядке HONOR Wireless SuperCharge мощностью 66 Вт пользователи могут зарядить HONOR Magic6 Pro до 100% всего за 40 минут.

HONOR Magic6 Pro занял 1-е место в глобальном рейтинге дисплеев DXOMARK, получив 157 баллов. Кроме того, по версии DXOMARK, HONOR Magic6 Pro стал лучшим в отрасли по качеству съемки, аудио, экрана, аккумулятора и селфи-камеры.

Компания HONOR анонсировала свой новейший ноутбук HONOR MagicBook Pro 16, оснащенный технологиями искусственного интеллекта для обеспечения бесшовного использования экосистемных устройств под управлением разных операционных систем, синхронизации уведомлений и продуктивной работы с файлами и приложениями на смартфонах, планшетах и ноутбуках.

HONOR также выпустила планшет HONOR Pad 9 для работы и развлечений в мобильном формате. Планшет оснащен 12,1-дюймовым экраном с разрешением 2,5K и с частотой обновления 120 Гц, а также аудиосистемой с восемью динамиками, расположенными по трем сторонам. Дополнительно покупатели могут приобрести удобную клавиатуру для продуктивной работы с документами.

На выставке MWC компания HONOR не только представила глобальную версию складного смартфона PORSCHE DESIGN HONOR Magic V2 RSR, но также показала тизер HONOR Magic6 RSR, вдохновленный автоспортом и отсылающий к эстетике гоночных автомобилей Porsche.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями