Популярные темы

В Алматы презентовали новую модель Porsche Panamera

Дата: 01 апреля 2024 в 14:06 Категория: Новости авто


В Алматы презентовали новую модель Porsche Panamera
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото предоставлено пресс-службой компании

Официальный импортер Porsche в Казахстане сообщает о поступлении в продажу нового поколения модели Panamera. Отмечается, что производитель существенно ее обновил: третье поколение спортивного седана класса люкс отличается более широким набором цифровых функций, свежим и выразительным дизайном, дополнительным спектром динамических характеристик, а также улучшенным комфортом при вождении. Более мощная трансмиссия E-Hybrid и новая система подвески с высокими техническими характеристиками подчеркивают притязания на звание самого динамичного седана в своем сегменте.

Среди ключевых новшеств:
— подвеска Porsche Active Ride для большего комфорта и динамики;
— улучшенные электронные характеристики – больше мощности, больший радиус действия;
— новый внешний дизайн с еще большим акцентом на ширину;
— Porsche Driver Experience: новая концепция управления и цифровая панель приборов;
— широкий выбор инновационных систем помощи.

Во время презентации модели в дилерском центре Porsche Centre Almaty директор официального импортера Porsche в Казахстане Гаухар Габдрахимова отметила, что Porsche Panamera в третьем поколении уже доступен в нашей стране и машины находятся в салонах бренда.

«Эта по-настоящему яркая, неповторимая модель уже находится в наших автосалонах и ждет поклонников марки в Казахстане. Автомобиль стал еще более современным, ярким, выразительным, мощным. Интерес к прославленному немецкому бренду в стране остается высоким, поэтому в текущем году мы планируем продать не менее 546 единиц автомобилей Porsche, в том числе 20 Panamera», – сказала Гаухар Габдрахимова.

По ее словам, новая модель Porsche Panamera предусматривает расширенное стандартное оснащение, если сравнивать с предшественником: двухклапанная двухкамерная пневматическая подвеска, светодиодные матричные фары, система ParkAssist, переключатель режимов движения на рулевом колесе, охлаждаемый отсек для смартфона с функцией индуктивной зарядки и улучшенный пылевой фильтр тонкой очистки с функцией автоматической рециркуляции воздуха.

В Казахстане Porsche предлагает новую Panamera по цене от 138 998 евро. Panamera 4 можно приобрести по цене от 144 278 евро. Стоимость Panamera Turbo E-Hybrid начинается от 248 426 евро. Поставки с завода начались в марте текущего года.

Как известно, Porsche производит новую модель Panamera на своем заводе в Лейпциге. Производственная площадка в Саксоне тесно связана с Panamera: с 2009 по 2016 годы здесь собиралось первое поколение четырехдверного спортивного седана. А в 2016 году, с появлением второго поколения, производство полностью переместилось в Лейпциг. В компании рассказывают, что за последние несколько месяцев на заводе были проведены модернизации, необходимые для производства третьего поколения Panamera. Все новые автомобили, предлагаемые Porsche, одобрены по типу конструкции в соответствии с WLTP.

К строительству завода полного цикла в индустриальной зоне Алматы приступят во втором квартале 2024 года

За год стоимость бренда Lamborghini взлетела на 123%

Новый Prado и юбилейный 911

Прямые продажи от BMW, финпоказатели Tesla и «механические» Porsche

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями