Популярные темы

Верны присяге, народу и государству

Дата: 24 июня 2022 в 12:48 Категория: Общество


Верны присяге, народу и государству
Стоковые изображения от Depositphotos
С созданием любого государства, с организацией институтов власти появлялись силы, противостоящие установленому режиму, любыми способами пытавшиеся изменить строй, взять власть в свои руки и установить свой режим       Начало двадцатых годов началось с проверки людей во всех странах на прочность, свежи в памяти воздушная атака террористов в 2001 году на башни–близнецов в  Нью-Йорке, в ноябре 2011 года  была бандитская вылазка в нашем родном Таразе. Пролита кровь невинных людей и сотрудников правоохранительных структур. Ценою собственной жизни капитан полиции Газиз Байтасов остановил озверевшего бандита, спасая простых мирных людей.  
2019-2020 годы начались для всего человечества, в том числе и нашей страны, с испытания на сплоченность в борьбе с пандемией, однако определенные силы воспользовались временными трудностями. Назревали  попытки разжечь межнациональный конфликт, а кое-где такие конфликты удавались,  пример тому — Кордайская трагедия. Опять же на помощь  пришли люди в погонах. К сожалению,  погибли мирные жители,  сотрудники правоохранительных служб,  нанесен огромный материальный ущерб.
Свежи в памяти трагические события января 2022 года, когда тот же враг в очередной раз пытался проверить на прочность народ Казахстана.   Однако казахстанские силовики при поддержке Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева сумели мобилизоваться и дать решительный отпор бандитам, ценою своих  жизней  взять народ под свою защиту, а ситуацию — под контроль.   Особая благодарность сотрудникам правоохранительных органов. Верные присяге, они встали на защиту  народа и интересов государства, оказали сопротивление мятежникам, отражая натиски террористов, гибли в неравной схватке, но не покидали свой пост, не дрогнули,  отстояли свободу и суверенитет нашей страны.
В те январские дни террористы дважды пытались  взять штурмом следственный изолятор города Тараза, однако попытки бандитов не увенчались успехом.  И это благодаря  грамотному руководству учреждения и слаженной работе личного состава, работавшего в усиленном режиме, не потерявшего ни одного человека. Благодаря нишим сотрудникам, день и ночь стоявшим в холод под прицелом бандитов и отстоявшим свое учреждение, мы сейчас мирно, без опаски работаем и растим своих детей.  Наши сотрудники с честью выполнили свой воинский долг и остались верны присяге, не уронив честь и достоинство.     
Я горжусь тем, что такие  сотрудники работали и работают  рядом со мной  на священной аулиеатинской земле.   Пользуясь случаем, поздравляю всех пенсионеров МВД РК, сотрудников полиции с профессиональным праздником — Днем казахстанской полиции, желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба нашим детям, внукам и благополучия  семьям.
Куралбек ИЗМУХАМЕДОВ, УЖД 158/1

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Общество Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями