Популярные темы

При рассмотрении законопроекта о проверках бизнеса депутаты поспорили, чей комитет главнее

Дата: 13 июня 2022 в 14:44 Категория: Новости экономики


При рассмотрении законопроекта о проверках бизнеса депутаты поспорили, чей комитет главнее
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Во время рассматривался проекта закона «О внесении изменений в закон Кыргызской Республики «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства» 13 июня депутаты поспорили, чей комитет главнее

Ваш комитет не является основным для данного законопроекта, он просто сопутствующий, заявил депутат Марлен Маматалиев («Ынтымак») представителям комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию

Депутаты комитета не хотели поддерживать данный законопроект и вносилось предложение о переносе рассмотрения его до того времени, как министр Динара Кутманова вернется с больничного.

М.Маматалиев сказал, что не является членом этого комитета, но напомнил, что этот законопроект относится к комитету по бюджету.

«Даже если вы его сейчас не примите, наш комитет его одобрил. Мы просто будем учитывать ваше мнение. Вы не думайте, что, отклонив данный законопроект его больше не будет», — сказал он.

Депутат Алишер Эрбаев («Бутун Кыргызстан») возразил, сказав, что этот вопрос относится к экологии, а значит их комитет является профильным.

М.Маматалиев возразил своему коллеге.

«Решайте сами, я не прошу вас поддерживать или не поддерживать данный законопроект, мне абсолютно без разницы», — сказал он.

Депутат Нурбек Алимбеков («Ата-Журт Кыргызстан») сообщил, что вопрос об экологии и он не относится к комитету по бюджету.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями