Популярные темы

Семмашзавод отключили от тепла из-за долгов

Дата: 10 июня 2022 в 13:38 Категория: Новости экономики


Семмашзавод отключили от тепла из-за долгов
Стоковые изображения от Depositphotos

Семипалатинский машиностроительный завод отключили от тепла из-за долгов, передает Arnapress.kz.

Как сообщает ГКП «Теплокоммунэнерго», после неоднократных напоминаний и письменных уведомлений 10 июня было произведено отключение объекта от центрального теплоснабжения.

«Предприятию вручалось уведомление с предупреждением об отключении электроэнергии в случае неуплаты. Уведомление об оплате дебиторской задолженности абонент игнорировал. В связи с тем, что меры по погашению не были приняты, сегодня было произведено отключение», − отметили на предприятии.

В «Теплокоммунэнерго» пояснили, что подключение будет производиться только после оплаты, после чего возобновится подача тепловой энергии. На предприятии также подчеркнули, что Семипалатинский машзавод систематически копит долги за тепло – его отключали уже трижды за несколько лет.

Публикация от ГКП «Теплокоммунэнерго» (@teplokommunenergo_semey)

В общей сложности на сегодняшний день имеется исполнительное производство по 4912 абонентам-должникам «Теплокоммунэнерго». Наложены аресты на имущество 2354 абонентов, ещё 2164 абонента имеют аресты по текущим счетам.

Работа с недобросовестными абонентами продолжается. «Теплокоммунэнерго» призывает должников произвести оплату, в противном случае им может грозить отключению тепловой энергии без возможности возобновления.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями