Популярные темы

Подрядчики будут восстанавливать элементы дворов в Семее

Дата: 26 марта 2024 в 13:18


Подрядчики будут восстанавливать элементы дворов в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

26 марта аким города Нурбол Нурсагатов наблюдал за состоянием дворов, которые были капитально отремонтированы в 2023 году в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В выездном совещании приняли участие руководители отделов и представители ГКП «Теплокоммунэнерго», ГКП «Семей Водоканал».

В первую очередь глава города посетил дворы на правом берегу города, которые были капитально отремонтированы в 2023 году и раскопаны в осенний сезон. Нурбол Нурсагатов сделал ряд замечаний руководителю отдела ЖКХ.

«Подрядчики, проводившие работы, согласно гарантийным срокам должны исправить все пробелы в течение одного месяца. Для некоторых малых архитектурных объектов во дворах, где обнаружены неисправности, при необходимости нужно выполнить соответствующие работы. Держите под строгим контролем работу всех подрядчиков», – отметил Нурбол Нурсагатов.

В ходе этого совещания аким города также поручил руководству ГКП «Теплокоммунэнерго», ГКП «Семей Водоканал» о восстановлении территорий, вырытых в осенний период. Все работы должны быть проведены в соответствии с гарантийным договором. Также при необходимости нужно обратиться в компетентные органы в рамках закона. 

Также Нурбол Нурсагатов посетил общественное пространство по улице Декоративная в поселке Восточный и наблюдал за состоянием данной территории. В 2023 году было введено в эксплуатацию общественное пространство площадью 800 метров на улице Декторативная, но в настоящее время некоторые элементы футбольного поля нуждаются в восстановлении. Аким города поручил восстановить все пробелы в соответствии с договорами.

В акимате обратились к местным жителям и призвали бережно относиться к городским объектам и способствовать сохранению и развитию города.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями