Популярные темы

Командно-штабные учения «Коктем 2022» проходят в Карагандинской области

Дата: 03 марта 2022 в 15:45 Категория: Общество


Командно-штабные учения
Стоковые изображения от Depositphotos

В первый день учения заместителем акима области Вадим Басин перед всеми участниками учения были поставлены задачи на период проведения РКШУ «Коктем». Для каждого региона были определены отдельные практических действий. 

В рамках учения, а также подготовки к предстоящему паводковому периоду на территории Карагандинской области ведется комплекс противопаводковых мер: отрабатываются вопросы оповещения населения и органов управления о чрезвычайной ситуации, действия всех служб по проведению аварийно-спасательных и неотложных работ при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуации паводкового периода; проверка состояний эвакуационных пунктов, отработки маршрутов эвакуации.

Практически выполняются мероприятия по очистке и подготовке арыков, каналов, водопропускных сооружений мостов автомобильных и железнодорожных дорог к пропуску ледохода и паводковых вод, укреплению защитных дамб, плотин и насыпных сооружений. Также ведутся работы по вывозу снега из населенных пунктов, очистке от снега и наледи зданий и сооружений, а также придомовых участков, особенно социальных слоев населения.
Мероприятия проводятся во всех регионах области.

Заместитель акима области совместно с начальником ДЧС проверили ход проводимых практических работы в населенных пунктах Бухар-Жырауского района.

Всего по области запланировано 174 практических мероприятий. Укрепление защитных валов, вывоз снега, очистка каналов, арыков, водопропускных сооружений, нарезка траншей и так далее.

В области взяты на особый контроль 158 населенных пункта, находящиеся в зоне возможного подтопления и подверженных паводковым явлениям.Проводятся объезды паводкоопасных участков.Все гидросооружения находятся на особом контроле.

Для проведения превентивных и ликвидационных работ подготовлены свыше 8000 человек, более 2400 единиц техники.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями