Популярные темы

Больше 20 миллионов тенге задолжала сотрудникам дирекция спортивных сооружений в Шымкенте

Дата: 03 апреля 2024 в 22:29 Категория: Новости экономики


Больше 20 миллионов тенге задолжала сотрудникам дирекция спортивных сооружений в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Крупную задолженность по заработной плате выявили сотрудники прокуратуры Шымкента, сообщает Kazinform со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

— В ходе анализа, проведенного прокуратурой города Шымкент установлена задолженность по заработной плате ГККП «Дирекция спортивных сооружений» городского управления физической культуры и спорта перед 203 работниками на сумму 24 млн тенге. По акту прокурорского надзора заработная плата перед работниками полностью погашена, — проинформировали в пресс-службе ведомства.

Сообщается также, что за допущенное нарушение трудового законодательства руководитель «Дирекции спортивных сооружений» был привлечен к административной ответственности по ст. 87 КоАП РК «Нарушение требований по оплате труда». На него наложен штраф в размере 20 МРП (73 840 тенге).

Напомним, в Шымкенте новым главой департамента экономических расследований стал Бакыт Кайшыбеков, назначенный на эту должность приказом председателя Агентства РК по финансовому мониторингу.

За взятку и хищение бюджетных денег был осужден экс-замакима района Шымкента.

По жалобам жителей Шымкента на случаи вымогательства и получения взяток через посредников со стороны командира роты патрульной полиции города, управлением собственной безопасности ДП Шымкента было начато уголовное дело. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями