Популярные темы

Призовые в женском Кубке Англии будут увеличены

Дата: 29 января 2022 в 02:54 Категория: Новости спорта


Призовые в женском Кубке Англии будут увеличены
Стоковые изображения от Depositphotos

Футбольная ассоциация Англии (FA) сообщила об увеличении призового фонда в женском Кубке Англии, информирует сайт организации.

На данный момент победители женского Кубка Англии получают 25 тысяч фунтов, а команде, выигравшей мужской турнир, дают 1,8 миллион фунтов.

Разница в сумме призовых вызвала критику у тренера женской команды «Челси» Эммы Хейз:

«Тот факт,что мы получаем менее пяти процентов от общего фонда, совершенно неприемлем».

К Эмме также присоединилась тренер женского состава «Астон Виллы» Карла Уорд. Вопрос также обговаривался в парламенте Великобритании.

«У FA был четкий план по развитию женского футбола, благодаря которому он стал одним из самых успешных в спорте в нашей стране. Чтобы стимулировать этот рост, мы вложили более 50 миллионов фунтов стерлингов в нашу стратегию «План развития». Значительное развитие женского Кубка Англии за последние несколько лет – лишь один из примеров такого роста. Хотя конкурс еще не приносит коммерческих доходов для финансирования роста призовых, Совет FA согласился значительно увеличить сумму призовых для поддержки дальнейшего развития конкурса. Призовые увеличатся с сезона-2022/23», – говорится в заявлении FA.

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями