Популярные темы

Российский врач назвала способы остановить выпадения волос после COVID-19

Дата: 11 ноября 2021 в 19:37 Категория: Здоровье


Российский врач назвала способы остановить выпадения волос после COVID-19
Стоковые изображения от Depositphotos

Инъекции в кожу головы гиалуроновой кислоты и витаминов помогут восстановить выпадение волос после перенесенного COVID-19. Такие способы назвала врач-дерматолог, трихолог Наталья Шаманская, ее слова приводят «Известия».

Врач посоветовала перед началом лечения сдать все необходимые анализы: общий анализ крови, биохимию на содержание в крови витамина B и D, анализ на гормоны щитовидной железы.

«Из инструментальных исследований лучше сделать трихоскопию волоса. Трихоскопия очень информативный метод при котором можно быстро поставить диагноз на основании компьютерного исследования», — рассказала Шаманская. Она пояснила, что этот метод позволяет точно выявить такие болезни как псориаз, алопецию и себорейный дерматит.

Врач рассказала, что при недостатке витаминов и микроэлементов необходимо принимать лекарственные средства или можно применить мезотерапию и биоревитализацию волос. Благодаря последним способам волосы омолаживаются изнутри.

Ранее дерматолог-трихолог Елена Климкина сообщила, что у пациентов, переболевших COVID-19, участилась проблема выпадения волос. По ее словам, пациенты все чаще начали жаловаться на прорежение и выпадение волос на коже головы после коронавируса. Дело в том, что во время заболевания COVID-19 страдает весь организм, как от самой инфекции, так и от токсического действия препаратов для ее лечения.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями