Популярные темы

«Работа ведется» — министр о рынке электронных сигарет в Казахстане 05 ноября 2021, 17:25

Дата: 05 ноября 2021 в 17:33 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

Министра национальной экономики Асета Иргалиева спросили, введут ли в Казахстане акциз на одноразовые электронные сигареты (вейпы), передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Мы этот вопрос только обсуждаем совместно с Министерством здравоохранения. Пока я вам точно не скажу. Нужно еще прислушаться к мнению предпринимателей, в целом чтобы все стороны высказались. Это вопрос не одного дня. Однозначно я вам не могу сказать. Ведется работа совместно с депутатами и рабочей группой», — сказал министр на брифинге СЦК. 

Ранее 26-летний депутат Мажилиса Мади Ахметов призвал запретить в Казахстане продажу одноразовых электронных сигарет и вейпов и изъять имеющиеся из продажи.

Здоровье важнее моды — эксперты о новом подростковом тренде

В начале октября сообщалось, что в Казахстане могут запретить выпуск на рынок одноразовых электронных сигарет. Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава вынес на публичное обсуждение проект требований к никотиносодержащей продукции.

Электронные сигареты (вейпы, одноразовые вейпы, «одноразки») — электронные устройства, генерирующие высокодисперсный аэрозоль, который вдыхает пользователь. Могут содержать ароматические добавки и никотин.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями