Популярные темы

Мэр Лондона призвал усилить меры против коронавируса

Дата: 29 октября 2021 в 15:07


Мэр Лондона призвал усилить меры против коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

Мэр Лондона Садык Хан призвал горожан сделать ревакцинацию от COVID-19 и ввести обязательное ношение медицинских масок в общественном транспорте, в рамках усиления мер против распространения коронавируса. Об этом написали в Independent.

Материалы по теме

10:28 — 14 июляКак защититься от «Дельты».Или способы борьбы с индийской мутацией COVID-1900:01 — 24 августаМутация неизбежна.Вариантов коронавируса все больше. К чему приведет его дальнейшая эволюция?

Садык Хан также заявил о необходимости делать прививки против гриппа. По его словам, этой зимой лондонцы столкнутся не только с пандемией коронавируса, но и с эпидемией гриппа. «Худшее, что мы можем сделать это ослабить бдительность, быть самодовольными и недооценивать риск, который эти вирусы представляют для всех нас», — заявил Хан в своем обращении.

Он отметил, что для стабилизации эпидемиологической обстановки в Лондоне жителям города нужно действовать согласованно с администрацией. По словам чиновника, ежедневно в Великобритании фиксируется до 40 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом. При этом правительство Лондона продолжает сопротивляться обязательному ношению масок в общественных местах.

Ранее глава Минздрава Великобритании Саджид Джавид подтвердил, что по стране распространяется новый штамм коронавируса под кодовым названием AY.4.2. Как отметил министр, пока рано говорить, что этот вариант опаснее, чем другие разновидности COVID-19.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями