Популярные темы

NASA ищет нового подрядчика для транспортировки экипажей на МКС 21 октября 2021, 15:53

Дата: 21 октября 2021 в 16:03


NASA ищет нового подрядчика для транспортировки экипажей на МКС
                21 октября 2021, 15:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) разместило официальный запрос на правительственном веб-сайте для поиска компаний, которые могли бы предоставить транспортные средства для доставки астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) к 2027 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на UPI.

Запрос управления был опубликован на сайте Системы распределения контрактов США.

We're looking for information from American industry capable of providing safe, reliable, and cost-effective human space transportation services to & from the @Space_Station to ensure a continuous human presence aboard the orbiting laboratory. Learn more: https://t.co/LmrUXM4IZX pic.twitter.com/3hsUztL1SA

— NASA Commercial Crew (@Commercial_Crew) October 20, 2021

«NASA требуется еще одна миссия транспортировки экипажа к МКС, помимо 12 полетов, которые должны осуществить в рамках текущих контрактов Boeing и SpaceX. В зависимости от требований миссии NASA может приобрести несколько мест в рамках одной или целой миссии», — говорится в заявлении управления.

SpaceX предоставляет такие транспортные услуги с помощью капсулы Crew Dragon с мая 2020 года, Boeing также имеет контракт с управлением. Однако американская корпорация отстает от графика выполнения контракта на четыре года, поскольку компания пытается устранить проблемы со своим космическим кораблем Starliner. Так, ранее Boeing отложил повторное испытание космической капсулы. Более того, в феврале этого года компания была оштрафована на сумму 6,6 миллиона долларов за невыполнение своих обязательств Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA).

В агентстве отметили, что данный запрос управления не помешает Boeing или SpaceX продолжить сотрудничество с NASA в качестве подрядчиков по программе «Коммерческий экипаж», однако агентство может включить новых поставщиков.

Ранее NASA опровергло заявления о появлении новых трещин на МКС.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями