Популярные темы

Новый праздник хотят учредить в Казахстане 20 октября 2021, 16:03

Дата: 20 октября 2021 в 16:13 Категория: Новости культуры


Новый праздник хотят учредить в Казахстане
                20 октября 2021, 16:03
Стоковые изображения от Depositphotos

У бизнесменов Казахстана может появиться профессиональный праздник. Об этом заявили в пресс-службе Национальной палаты предпринимателей (НПП) «Атамекен», передает Tengrinews.kz.

В палате сообщили, что Министерство национальной экономики приступило к разработке проекта постановления правительства. После его утверждения в календаре праздничных дат появится новая — 9 сентября — День предпринимателей Казахстана.

С инициативой учреждения официального профессионального праздника выступила палата предпринимателей. В августе партия обратилась с идеей в правительство.

«Праздник предназначен для того, чтобы выразить благодарность и уважение людям, которые добились успеха, иногда вопреки всему, и сумели помочь многим людям, создавая для них рабочие места. 9 сентября, в День предпринимателей, будут отмечать заслуги людей, которые открывают свой бизнес, продвигают благотворительную, социальную и этическую практику ведения бизнеса, привлекать внимание к вопросам инноваций, лидерства, а также актуальным проблемам предпринимательства», — отметили в НПП.

В организации подчеркивают, что подобные праздники отмечают в США, Индии, КНР, России, Беларуси, Украине, Азербайджане, Кыргызстане, Армении. Кроме этого, существует два международных праздника: 15 апреля — Международный день предпринимателя и 21 августа — Всемирный день предпринимателей.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями