Популярные темы

Фото — В Минэкономики состоялась встреча с заместителем посла США в КР

Дата: 14 октября 2021 в 09:14 Категория: Новости стран мира


Фото — В Минэкономики состоялась встреча с заместителем посла США в КР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве экономики и коммерции 13 октября состоялась встреча первого заместителя министра Данияра Иманалиева с заместителем посла США в КР КейДжи Мур. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по проектам поддержки и развития малого среднего бизнеса в стране, создания благоприятных условий и инвестиционного климата.

Замминистра сообщил, что разработана Программа развития страны на ближайшие 5 лет, в рамках которой планируются проведение ряда реформ в приоритетных секторах экономики.

В министерстве добавили, что на встрече также обсудили развитие зеленой экономики, переход к низко углеродному развитию и увеличение количества электромобилей и электробусов в КР и развитие инфраструктуры зарядных устройств.

«КейДжи Мур выразил заинтересованность в проектах, связанных с социально-экономическим развитием республики, поддержки малого и среднего бизнеса», — говорится в сообщении.

Как сообщили в министерстве, заместитель посла озвучил заинтересованность американской стороны в расширении сотрудничества между посольством и кабмином, в том числе в сфере внесения изменений в систему налогообложения и системного подхода к осуществлению налогового контроля для граждан КР, аккредитованных в посольстве и международных организациях.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями