Популярные темы

Стройкомпания Build Consult собрала $1,9 млн и недостроила объект, — дольщик Е.Завьялова

Дата: 27 февраля 2024 в 18:14 Категория: Новости экономики


Стройкомпания Build Consult собрала $1,9 млн и недостроила объект, - дольщик Е.Завьялова
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Строительная компания Build Consult собрала $1,9 млн и недостроила объект. Об этом 27 февраля сообщил дольщик Евгения Завьялова на встрече с депутатами Жогорку Кенеша, представителями прокуратуры Бишкека, Госстроя и «Бишкекглавархитектуры».

Дольщик сообщила, что строительство объекта началось в 2018 году, и застройщик обещал завершить его в 2020 году.

«Согласно выписке из Госрегистра, нас 105 дольщиков, с нас собрано по квитанциям – 1 млн 900 тыс. долларов. Наш объект не строится с 20-го года, т.е. как только началась пандемия», — рассказала Е.Завьялова.

По словам дольщика, было возбуждено уголовное дело, однако затем его прекратили и владелец Build Consult, сменив фамилию, покинул Кыргызстан.

Справка

Согласно данным Министерства юстиции, руководителем и учредителем Build Consult является Очокеев Тариэль Талантбекович. Компания прошла регистрацию 19.07.2013 года.

История вопроса

Много людей жалуются на строительные компании. Об этом 5 апреля 2023 года сообщил депутат Дастан Бекешев в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша.

Д.Бекешев сообщил, что также есть очень много недостроенных объектов, в том числе на пересечении улиц Шопена и Каралаева, где строит компания Build consult.

«Эта компания взяла миллионы долларов, но недостроила объект», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями