Популярные темы

Названы покорившие TikTok туристические достопримечательности

Дата: 29 сентября 2021 в 15:17 Категория: Новости туризма


Названы покорившие TikTok туристические достопримечательности
Стоковые изображения от Depositphotos

Самым популярным туристическим направлением, покорившим пользователей социальной сети TikTok, названа Япония. Об этом сообщает Travel Daily News.

По информации портала, видео с достопримечательностями этой страны набрали более 461 миллиона просмотров. Ролики содержат в основном рекомендации по этикету для западных туристов и советы, посвященные выбору времени года для поездки в страну.

Как Россия пережила кризис 2008 года и влюбилась в хипстеров Читать

На втором месте по популярности расположилась Россия. Большинство пользователей приложения загружают контент о самых красивых туристических местах страны и экстремально холодных зимах.

Мексика заняла третье место по количеству просмотров в TikTok (215,3 миллиона). Также в десятку рейтинга вошли США (146,3 миллиона), Китай (110,1 миллиона), Вьетнам (107 миллионов) и Италия (105,6 миллиона).

Ранее в сентябре социальная сеть Facebook заблокировала все упоминания о туристической достопримечательности в графстве Норфолк, Великобритания, из-за ее пошлого названия. Так, наименование популярного среди местных жителей и рыбаков водного канала Cockshoot Dyke теперь запрещено упоминать в приложении, поскольку алгоритмы сети классифицируют его как грубое и разжигающее вражду словосочетание.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями