Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 сентября 2021 в 07:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Потому что сумма на всех – 60 миллионов тенге.


Среди грантовых проектов все больше уникальных для региона идей. 
О лагере детского корпоративного отдыха «Кочевник», который появился благодаря госфинансированию, мы рассказывали этим летом.

Как рассказал руководитель отдела облуправления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Жаслан Каленов, большую часть заявок подали жители Костаная и Костанайского района. Растет предпринимательская активность и в Аркалыке.

Среди проектов немало свежих идей. К примеру, в этом году гранты получили ветклиника, коррекционный центр развития для детей с синдромом Дауна и даже автор идеи по пошиву различных сумок, в том числе трансформеров.

В то же время в управлении предпринимательства отметили, что наименьшая активность наблюдается в Узункольском районе – ноль заявок. С одной стороны, причиной может быть частая сменяемость работников отраслевого отдела, однако информацию о возможности получить грант от государства озвучивают не только в этом гос­органе. А вот в районе Б. Майлина предприниматели выбрали Рудный местом для реализации своих проектов. Оттого и в отчетах участники из бывшего Тарановского района не значатся. Власти, пожалуй, стоит проанализировать, почему бизнес выбирает другую местность.

Фото из архива Константина ВИШНИЧЕНКО

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями