Популярные темы

Сагинтаев показал Токаеву «Новый Алматы» 23 августа 2021, 11:03

Дата: 23 августа 2021 в 11:13


Сагинтаев показал Токаеву
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев ознакомился с перспективами модернизации городской среды Алматы,  передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

Как сообщается на сайте Главы государства, рабочий визит Касым-Жомарта Токаева в Алматы начался с презентации ряда проектов по благоустройству южной столицы.

Аким Бакытжан Сагинтаев доложил о реализации программы «Новый Алматы». Программа нацелена на развитие полицентричной модели города. Ее цель заключается в создании комфортных условий для проживания, формировании новых общественных пространств для активного отдыха горожан. 

«Заслушав доклад, Касым-Жомарт Токаев отметил, что основной целью всех проектов должно быть создание безопасной городской среды, сохранение зеленого фонда. Президент считает, что сформированные парковые пространства должны быть удобными для местных жителей», — рассказывается на сайте Акорды. 

 

Также отмечается, что Касым-Жомарт Токаев в целом положительно оценил проводимую в городе работу и поручил уделить особое внимание созданию современных зон для отдыха горожан и пешеходной инфраструктуры в каждом районе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы Касым-Жомарт Токаев Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями