Популярные темы

Известный тренер по джиу-джитсу возглавил общественное объединение «Алатау жастары»

Дата: 12 апреля 2024 в 18:36 Категория: Новости спорта


Известный тренер по джиу-джитсу возглавил общественное объединение «Алатау жастары»
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат маслихата Алматинской области, тренер и основатель клуба имени Сагадата Нурмагамбетова, обладатель черного пояса по джиу-джитсу Нурсултан Орынбасаров назначен председателем нового общественного объединения «Алатау жастары».

Новую должность спортсмен получил во время форума «Жаңа Қазақстанды бірге құрайық! Біз біргеміз!», организованного Алматинским областным советом ветеранов с целью активного вовлечения молодежи в общественную жизнь, прославить традиций и национальные ценности.

«Меня назначили председателем общественного объединения «Алатау жастары» Алматинской области. Для меня это большая ответственность. Всем большое спасибо за доверие!», — написал Нурсултан Орынбасаров на своей странице в Instagram. 

Нурсултан Орынбасаров избран председателем совета единогласным решением делегатов, присутствовавших на форуме. Новая организация состоит из творческих молодых людей со свежими идеями. 

Общественное объединение «Алатау жастары» создано при совете ветеранов Алматинской области по инициативе председателя областного совета ветеранов Ерболата Турумбетова. Он в своем выступлении отметил, что основной целью организации является — укрепление преемственности между старшим и младшим поколениями, содействие развитию молодежной инициативы и патриотическому воспитанию молодежи. 

По его словам, в дальнейшем в каждом районе области планируется открытие филиалов совета ветеранов, а при совете будет сформирован клуб наставников из ветеранов. Они будут помогать молодежи по разным направлениям.

На форуме также участвовали руководитель управления по вопросам молодежной политики Алматинской области Мади Ахметов, руководитель управления физической культуры и спорта Ерболат Сарабеков, руководитель управления по делам религий Ергали Кошеке, глава управления координации занятости и социальных программ Айгуль Ахметова. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями