Популярные темы

Аналитик назвал самые выгодные для инвестирования валюты 22 августа 2021, 00:01

Дата: 22 августа 2021 в 00:13 Категория: Новости экономики


Аналитик назвал самые выгодные для инвестирования валюты
                22 августа 2021, 00:01
Стоковые изображения от Depositphotos

В настоящее время лучше всего инвестировать в валюту азиатских стран — при этом лучшим решением будет китайский юань. Об этом заявил «Известиям» финансовый аналитик и трейдер Артем Звездин, передает Tengrinews.kz.

Он отметил, что падение рынка Китая сейчас позволит инвестору заработать не только в долгосрочном плане, но и в краткосрочной спекулятивной перспективе.

В то же время эксперт призвал не забывать и о долларе США, но советовал «особо им не увлекаться». Аналитик добавил, что Вашингтон по-прежнему является передовой мировой экономикой. Хотя американская экономика и перегрета, говорить о глобальном крахе не стоит. В то же время инфляция доллара систематически растет в связи с монетарной политикой властей США.

Аналитик управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс» Александр Осин заявил, что в долгосрочной перспективе на несколько лет в нынешних условиях стоит вкладываться в валюты развивающихся стран, чьи экономические власти целенаправленно проводят политику — в том числе регуляторную, — направленную на снижение долгосрочных инфляционных рисков. По его словам, риски устойчивого и существенного ослабления курса рубля по отношению к валютам таких государств достаточно высоки.

А вот риски ослабления курса рубля по отношению к валютам развитых стран — под влиянием ускорения инфляции в США и глобальных дисбалансов денежной и товарной массы — сравнительно невысоки.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями