Популярные темы

В Минэкономики назвали продукцию высокого риска, на вывоз которой в Китай требуется гигиеническая регистрация

Дата: 19 марта 2024 в 15:14 Категория: Новости стран мира


В Минэкономики назвали продукцию высокого риска, на вывоз которой в Китай требуется
гигиеническая регистрация
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве экономики и коммерции назвали продукцию высокого риска, на вывоз которой в Китай требуется гигиеническая регистрация.

Информация содержится в выпущенной ведомстве брошюре по вопросам экспорта продукции из Кыргызстана в Китай.

К группе высокого риска относятся:

На сайте ГТУ КНР есть реестры Кыргызстана по конским шкурам (1 предприятие), сырью для корма для питомцев (1 предприятие), фруктам (42 населенных пункта по черешне, 10 по дыням, 12 плодоовощных хранилищ).

В едином окне по подконтрольной продукции зарегистрированы предприятия Кыргызстана по меду, изделиям из зерна, сухофруктам, молочной продукции.

Между Кыргызстаном и КНР должен быть протокол о поставке данного вида продукции.

Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики уведомляет Главное таможенное управление (GACC) о заинтересованности в поставках в Китай кыргызской продукции.

В случае заинтересованности в импорте данного вида продукции, Главное таможенное управление КНР(GACC) начинает процедуру оценки риска:

передает кыргызской стороне свои требования к продукции и опросный лист, кыргызская сторона изучает требования, отвечает на опросный лист.

Китайская стороны сначала оценивает риск исходя из полученных ответов на отправленный опросный лист, после чего сообщает, есть ли необходимость осуществить проверку на месте.

После проведения инспекции мест производства продукции высокого карантинного риска, Китайская сторона делает окончательный вывод о возможности импорта данной продукции в Китай.

После того, как китайская сторона удостоверится в том, что продукция соответствует их требованием, Главное таможенное управление (GACC) подписывает протокол о поставке данного вида продукции, в котором кроме прочего обозначает и карантинные требования к продукции, к сопроводительным документам, условиям поставки.

Ниже приведены примеры уже подписанных Кыргызстаном договоров:

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями