Видеообзор матча «Алашкерт» — «Кайрат» c двумя удалениями и вылетом чемпиона Казахстана из Лиги Европы

Дата: 13 августа 2021 в 01:49 Категория: Новости спорта

В Ереване состоялся ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы, в котором армянский «Алашкерт» принимал алматинский «Кайрат», сообщает Sports.kz.

«Кайрат» в сумасшедшем матче с двумя удалениями вылетел из Лиги Европы

Основное время матча закончилось вничью — 2:2. У «Кайрата» забили Айбол Абикен (45+1 минута) и Артур Шушеначев (61-я); у «Алашкерта» дубль сделал Жозе Эмбалу (43-я и 50-я). Матч перешел в дополнительное время, поскольку в первой игре также была зафиксирована ничья — 0:0. В дополнительное время «Алашкерт» забил третий мяч и выиграл — 3:2. Победу армянам принес Александр Глишич (104-я). Отметим, что по ходу матча «Кайрат» играл вдевятером: сначала на 62-й минуте был удален Денис Поляков, а 92-й красную карточку получил Айбол Абикен. Видеообзор матча «Алашкерт» — «Кайрат» можно посмотреть ниже.