Популярные темы

В какое время лучше заказывать такси в праздник Нооруз?

Дата: 19 марта 2024 в 12:34 Категория: Новости культуры


В какое время лучше заказывать такси в праздник Нооруз?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Нооруз — главный праздник весеннего равноденствия, объединяющий весь Кыргызстан.

В Нооруз пользователи часто ездят на такси. Это удобно, когда хочется успеть поздравить всех близких или коллег, съездить за продуктами и сделать важные дела. Яндекс Go делится, в какое время лучше заказывать поездки и экономить.

Спрос на такси перед праздником

К Ноорузу готовятся заранее. К родственникам, которые живут дальше всего, приезжают уже за пару дней до праздника, и по мере его приближения, стараются навестить всех.

В Нооруз молодежь выходит к местам празднования, чтобы пообщаться, поиграть в национальные игры и посетить развлекательные мероприятия. Поэтому даже в небольших городах могут быть пробки, которые перекроют центральные улицы и площади.

Когда лучше заказывать поездки

По данным Яндекс Go, лучшее время для заказа поездок в дни праздника:

В это время доехать на такси будет быстрее и дешевле из-за пониженного спроса.

Технологии Яндекс Go помогают пользователям экономить на поездках в такси и в период повышенного спроса. Например, алгоритм иногда предлагает чуть дольше подождать автомобиль или после завершения поездки несколько минут пройтись до места назначения. Это удобно и для водителя: так время не уходит на выезд со двора и отправиться на новый заказ можно быстрее.

В Бишкеке также можно разделить поездку с попутчиком, если выбрать опцию «Вместе» – одну машину смогут вызвать два пользователя с попутными маршрутами. Стоимость поездки будет ниже для обоих, а водитель заработает больше, выполняя, по сути, два заказа одновременно.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями