Хоккеист сборной Казахстана принес «Локомотиву» победу в матче с «Северсталью»

Дата: 10 августа 2021 в 20:09 Категория: Новости спорта

Ярославский «Локомотив» в первом туре турнира Кубка Республики Башкортостан обыграл «Северсталь» со счётом 4:1, а победный гол в матче забил форвард сборной Казахстана Антон Сагадеев, передает Sports.kz.

«Для ярославцев этот матч стал первым в межсезонье. «Железнодорожники» прибыли в Уфу без нескольких лидеров: нападающих Егора Аверина и Андре Петерссона, а также звёздного новобранца Максима Шалунова, подписавшего контракт с клубом за день до старта турнира. Эти игроки готовятся к сезону по индивидуальной программе в Ярославле. Тренерский штаб «Локомотива» решил проверить в деле молодёжь: из новичков на уфимском льду появились только Антон Сагадеев, Александр Елесин и Александр Полунин. Рида Буше в заявке не оказалось, как и Эдварда Паскуале — место в воротах занял 21-летний Даниил Исаев.

Череповчане провели три товарищеских встречи на сборе в Минске, где обыграли «Адмирал» и уступили «Металлургу» и минскому «Динамо». Андрей Разин выставил на матч в Уфе боевой состав, включая легионеров Роберта Рооба, Якоба Стенквиста, Робина Пресса и Адама Лишку.

Уже на 5-й минуте «Северсталь» открыла счёт в большинстве, но шайба была отменена из-за игры высоко поднятой клюшкой. Команды задали высокий темп, «Локомотив» активно двигал шайбу в чужой зоне, подключая к атакам защитников. В концовке первого периода ярославцы получили возможность поиграть впятером против троих — Рушан Рафиков мощным броском забросил первую легитимную шайбу в этой игре. Во втором периоде команда Андрея Скабелки забросила ещё дважды. Сначала вторая пятёрка «Локомотива» Рафиков — Марченко — Каюмов — Сагадеев — Алексеев ещё раз реализовала большинство, чуть позже Павел Красковский мастерски сыграл под воротами и увеличил преимущество своей команды до трёх шайб. «Северсталь» отыграла одну шайбу в начале третьего периода — отличился Даниил Вовченко. Череповчане создали ещё несколько верных моментов, но подвела реализация. За четыре с лишним минуты до финальной сирены Андрей Разин рискнул, сняв вратаря при реализации большинства. Риск не оправдался — в пустые ворота четвёртую шайбу «Локомотива» в этом матче отправил Артур Каюмов. Серию послематчевых бросков выиграла «Северсталь» — единственную попытку реализовал Николай Тимашов«, — пишет о встрече КХЛ.

«Локомотив» — «Северсталь» — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: 1:0 Рафиков (Алексеев, 16:42, бол.), 2:0 Сагадеев (Каюмов, Рафиков, 28:41, бол.), 3:0 Красковский (Коршков, Осипов, 37:29, бол.), 3:1 Вовченко (Кодола, Стенквист, 41:11), 4:1 Каюмов (Сагадеев, 56:57, мен., пв)
Вратари: Исаев — Шугаев (00:00-55:34, 56:27-60:00).

«Шоу, дороже, чем концерт Майкла Джексона». Эксперт оценил уровень соперников «Барыса» на Кубке Президента