Популярные темы

Лукашенко рассказал, когда покинет пост президента Белоруссии

Дата: 09 августа 2021 в 19:09


Лукашенко рассказал, когда покинет пост президента Белоруссии
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, когда покинет пост и кто придет на эту должность после него, передает «БелТА».

Лукашенко отметил, что должность президента не вечная и иногда ему хочется «спокойной жизни». Поэтому когда он покинет пост, то на его место придет тот, кого выберет народ.

«Кого белорусский народ изберет, тот и будет президентом, это действительно так. Какую позицию при этом буду занимать я, я не определился», — заявил он во время эфира «Большого разговора с президентом». .

Глава Белоруссии признался, что в свое время завидовал экс-президенту Украины Леониду Кучме, который покинул свой пост и жил прекрасно. Однако жить так не получится, отметил Лукашенко.

«Я так не смогу. Я просто врос в эту страну, а она в меня. И не понимаю, как можно жить и, уйдя на пенсию, заниматься каким-то другим делом. Я это пока не представляю», — отметил Александр Лукашенко.

Президент не назвал точную дату, когда он покинет пост. Однако он заверил, что это произойдет «скоро».

«Не надо гадать, когда уйдет Лукашенко и так далее. Очень скоро», — заявил глава Белоруссии.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что на экономике Белоруссии благотворно сказался отказ от комендантского часа во время пандемии. Об этом он заявил во время эфира «Большого разговора с президентом».

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями